Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4437784

Всем чувства собственного достоинства

Скандинавия и Мир,Смешные комиксы,веб-комиксы с юмором и их переводы

Humon:Финляндия объяснил свои действия в самом комиксе, а насчет Дании: в 2010 у нас начали давать наркоманам героин бесплатно, и это привело к настолько хорошим результатам, что эта политика существует и ныне. Узнав об этом, Норвегия тоже начала экспериментировал с подобными методами.


Для общества это гораздо менее затратно, потому что так зависимые совершают меньше преступлений, им не приходится тратить деньги на наркотики, и потому они вкладывают их в экономику и тратят их на более здоровые вещи, в следствие чего у них меньше шансов оказаться в больнице. Доступ к наркотикам они получают в специальной клинике, потому нет возможности передоза или использования одних и тех же шприцов, нет возможности распространения болезней через иглу, рядом всегда есть специалисты, готовые помочь избавиться от зависимости, и так гораздо проще помочь большему количеству людей, потому что зависимые вступают в контакт с теми, кто хочет им помочь, - задолго до того, как зависимые сами начнут искать помощь.


Никто не хочет быть бездомным или зависимым. Несмотря на то, что такие люди из-за своей ситуации часто оказываются вовлечены в незаконную деятельность, сам факт бездомности или наличия зависимости не преступление, и эти люди заслуживают помощи, как все остальные.


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 22.07.2020 23:54:55
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Комиксы

Скандинавия и мир

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru