Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4478526

Петербуржец потратил в игре "Великий султан" 763 550 рублей и пытался вернуть деньги через суд

Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга сообщила о том, что Пушкинский районный суд вынес решение по иску Эндрю Синицкого к Mechanist Internet Technologies, Google и Тинькофф Банк о защите прав потребителя. Издание Фонтанка со ссылкой на данные СПАРК сообщает, что Синицкий бывший индивидуальный предприниматель и совладелец петербургской компании, которая специализируется в области права.


С 27 ноября 2018 года по 3 марта 2019 года Синицкий потратил в мобильной игре Великий султан 763 550 рублей. Истец уверял, что операции по переводу денежных средств на счёт создателей игры были сделаны в одностороннем порядке, без согласия истца. Синицкий не получал SMS- уведомления о переводах денежных средств, поскольку не подключил эту услугу в связи с экономией.

Синицкий в суде требовал признать действия по навязыванию платных услуг (платного контента) незаконными и необоснованными.


Синицкий требовал взыскать с ответчиков 653 958 рублей и 109 517 индийских рупий, а также 5 тысяч рублей в качестве компенсации за моральный вред и 50% штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.


Суд установил, что на странице игры есть информация о наличии в ней микротранзакий стоимостью до 7490 рублей. Синицкий, в свою очередь, принял условия использования игры Великий султан при первом запуске проекта. Суд отметил, что истец был осведомлён об особенностях монетизации игры.


Суд в удовлетворении исковых требований Синицкого отказал.


донаты,Игры
Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 25.08.2020 00:48:51
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Игры

Донаты

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru