Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4504374

В США впервые одобрено сооружение небольшого коммерческого ядерного реактора

 г' * г *2 ,новости,Ядерный реактор,США,страны,милипиздрический ядерный реактор

Власти США впервые одобрили конструкцию небольшого коммерческого ядерного реактора, энергетический кооператив в Юте планирует построить 12 таких реакторов в Айдахо.


Ядерная комиссия США одобрила в пятницу заявку NuScale Power на небольшой модульный реактор, которыйUtah Associated Municipal Power Systems планирует построить на участке департамента энергии США в восточном Айдахо.


Небольшие реакторы могут производить 60 мегаватт энергии, достаточно для поставки энергии в 50000 домов. Планируемый проект включает 12 модульных реакторов. Первый будет построен в 2029 году, остальные в 2030.


новости,Ядерный реактор,США,страны,милипиздрический ядерный реактор


NuScale сообщает что реакторы обеспечены улучшенными мерами безопасностями, включающими самоохлаждение и автоматическое отключение.


Utah Associated Municipal Power Systems уже заключило соглашения с департаментом энергии на постройку реакторов на участке федерального агентства площадью 890 кв. миль, на котором расположена национальная лаборатория Айдахо, которая будет помогать в разработке реакторов.


Департамент энергии с 2014 года потратил свыше 400 млн долл. для ускорения разработки малых модульных реакторов или SMR.


Энергетический кооператив принял план под названием Безуглеродный энергопроект, который планирует поставлять зеленую энергию почти 50 своим членам, в основным городским властям в шести западных штатах. Компания планирует закупать реакторы от NuScale и собирать их в Айдахо.


Сообщается что не вся энергия от планируемых реакторов еще распределена, но ожидается повышение интереса к проекту после одобрения дизайна NuScale.


Следующим шагом будет подача заявки на лицензию по постройке и введению в строй ядерной регулирующей комиссии. Этот процесс также включает анализ окружающей среды. Планируется что кооператив закончит этот шаг за 2 года.


Модульные реакторы представляют из себя реакторы на легкой воде, как и большинство действующих на настоящий момент. Но модульные реакторы спроектированы использовать меньше воды, чем традиционные и имеют встроенные пассивные системы безопасности, выключающие их без участия человека.


Модульные реакторы являются также частью более крупного плана США на замещение реакторов находящихся в эксплуатации, на более эффективные и безопасные.


В настоящее время в США эксплуатируются 95 коммерческих реакторов, они производят порядка 20% энергии страны.


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 14.09.2020 19:50:00
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Сша

Страны

Новости

Ядерный реактор

Милипиздрический ядерный реактор

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru