Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4541464

Выбираем почётного академика ВРунической Академии Лженаук - 2020!


Начиная с 2016 года, сайт Антропогенез.ру занимается присуждение шуточной премии российским деятелям околонаучной среды за выдающийся вклад в развитие и распространение лженауки и псевдонауки.

лженаука,Почётный академик ВРАЛ
лженаука,Почётный академик ВРАЛ


Целью подобного мероприятия является популяризация твёрдой науки и порицание псевдонаучных трудов, получивших распространение в России.

Вручение происходит в официальное обстановке, с привлечение жюри из числа учёных, с вручением дипломов, наград и конечно же с юмором.

лженаука,Почётный академик ВРАЛ


В разные годы лауреатами премии были писатель-сатирик Михаил Задорнов, маэстро Евгений Понасенков, писатель-историк Николай Стариков и многие-многие другие.

А вот какой список полуфиналистов премии в этом году:

ПОЧЕТНЙ АКАДЕМИК ВРАЛ Премия за вклад в лженауку. Полуфинал Прокопенко Игорь Сундаков Виталий Червонская Галина Четверикова Ольга Чудинов Валерий Высшая лига ВРАЛ - 2020 [~AlHTPOnorEHE3.RU,лженаука,Почётный академик ВРАЛ


1. Гундаров Игорь Алексеевич
Врач, специалист в области эпидемиологии, медицинской статистики и демографии. Д.м.н., к.ф.н., профессор. Является автором нетрадиционного направления профилактической медицины эпидемиологии духовности. Утверждает, что у 80% населения и так есть коронавирус; грипп и коронавирус являются конкурентами; прививками от гриппа удалось подавить грипп и его место занял коронавирус, следовательно, прививки от гриппа зло.

2. Клёсов Анатолий Алексеевич
Доктор химических наук, профессор. Автор ряда книг по т.н. ДНК-генеалогии. Утверждает, что Русская равнина - прародина человечества. Является автором публикаций о предполагаемом праславянском происхождении легендарных ариев. Оперирует понятием научный патриотизм, обвиняя научных оппонентов в замалчивании исторической роли русских и других славян.

3. Кунгуров Алексей Иванович
Альтернативный историк, конспиролог. Автор серии видео Искажение истории способ управления сознанием, в которых утверждает, что в начале XIX века была ядерная война, средневековые доспехи невозможно сделать без кузнечно-прессового оборудования, атланты Эрмитажа сделаны из геополимерного бетона, до XX века в мире не было других государств, кроме государства Общероссийского и т.п.
Update: в форму для голосования закралась ошибка в отчестве, указан Анатольевич, правильно - Иванович

4. Латынина Юлия Леонидовна
Российская журналистка, писательница, теле- и радиоведущая. Кандидат филологических наук. Автор ряда публикаций, в которых в наукообразной форме популяризирует "климатический скептицизм: антропогенного потепления нет, зато есть заговор продажных климатологов. Последние книги Латыниной посвящены популярной библеистике, в частности реконструкции исторического Христа. Специалисты подвергли эти работы критике за дилетантизм.

5. Михалков Никита Сергеевич
Кинорежиссёр, сценарист и продюсер. Лауреат множества премий, включая "Оскар". Ведет видеоблог Бесогон ТВ, в котором, в числе прочего, пропагандирует конспирологические теории. В ролике У кого в кармане государство? (более 6 млн просмотров на Ютюб) пугал зрителей чипированием и коварными планами Билла Гейтса и его Клуба по сокращению населения Земли с помощью прививок.

6. Прокопенко Игорь Станиславович
Российский журналист, телеведущий, заместитель ген.директора телекомпании РЕН ТВ, семикратный лауреат премии ТЭФИ.
Автор множества псевдонаучных телефильмов в циклах Территория заблуждений, Самые шокирующие гипотезы и др. Также является автором десятков (не менее 70) книг, построенных по тому же принципу, что и телепередачи, издаваемых огромными тиражами.

7. Сундаков Виталий Владимирович
Путешественник и писатель. Основал Славянский кремль - комплекс построек, где под видом культуры славян пропагандируются идеи неоязычества и альтернативной истории. Известен роликами, в которых разоблачает абсурд официальной истории. Основал Русскую школу русского языка, целью которой является возрождение Золотого языка, древних знаний и воззрений наших далёких предков.

8. Червонская Галина Петровна
К.б.н., вирусолог. Член Российского национального комитета по биоэтике РАН. Один из лидеров движения антипрививочников в России. Автор антипрививочных книг Прививки: мифы и реальность, Календарь прививок ошибка медицины ХХ века и др. Хорошо владея научной терминологией, убедительно отговаривает молодых родителей от вакцинации.

9. Четверикова Ольга Николаевна
К.и.н., доцент, писатель, директор Центра геополитики Института фундаментальных и прикладных исследований МосГУ. В многочисленных видео и книгах запугивает зрителей грядущей цифровизацией и электронным концлагерем, в который хочет ввергнуть нас рвущаяся к власти мировая закулиса. Среди тем, фигурирующих в выступлениях Четвериковой в последнее время опасность 5G и вакцин, ковидафера, чипирование.

10. Чудинов Валерий Алексеевич
Доктор философских наук, профессор. Стал известен благодаря расшифровке рунических надписей, обнаруженных им в самых неожиданных местах, включая поверхность Луны и Солнца.
В. А. Чудинов считает, что славянская ведическая цивилизация возникла задолго до всех прочих известных цивилизаций. Кроме того, он удревняет эпоху возникновения русского языка вплоть до палеолита.



Проголосовать за своего любимца можете по ссылке:

https://clck.ru/R8Bkh



В настоящий момент лидером голосования является Никита Сергеевич Михалков.

Финал и выборы почётного академика ВРАЛ пройдут 31 октября.




Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 14.10.2020 08:42:37
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Лженаука

Почётный академик врал

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru