Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4549116

Гейб Ньюэлл рассказал о судьбе Half-Life 3. Разработка шутера начиналась уже несколько раз

Геймеры уже давно привыкли, что Valve редко выходит на связь, если не уверена, что это абсолютно необходимо. Однако релиз Half-Life: Alyx определённо развязал языки не только сотрудникам студии, но и её главе,Гейбу Ньюэллу. Недавно он поучаствовалво встрече деятелей индустрии и блогеров в рамках The Game Awards, где рассказал о работе компании.


Valve,Разработчики игр,Игры,Гейб Ньюэлл

Ньюэлл вновь заверил фанатов, что Valve не сидит без дела, однако пока просто не готова раскрывать какие-либо подробности о своих наработках. Если бы компания анонсировала каждый свой проект, геймеры уже как минимум дважды услышали бы о Half-Life 3 и в итоге всё равно не получили бы игру.


Сейчас мы работаем над разными вещами. Но есть проблема, с которой мы постоянно сталкиваемся: если рассказать что-то о проекте на ранних этапах, а потом поменять планы, люди разозлятся сильнее, чем если бы мы ничего не говорили. Мы пару раз начинали разработку Half-Life 3, но сворачивали её, потому что либо игра выходила недостаточно интересной, либо мы заходили в тупик, пытаясь решить интересные нам проблемы, заявил Гейб Ньюэлл.

Глава Valve также рассказал о своей жизни в Новой Зеландии, где он остался из-за пандемии. Ньюэлл планирует перевезти в эту страну хотя бы часть разработчиков, чтобы вернуться к непосредственной коммуникации при обсуждении проектов. Как оказалось, связанные с распространением COVID-19 ограниченияпривели к снижению продуктивности студии на 50-75%.

Помимо прочего, Ньюэлл порассуждал о будущем виртуальной реальности, а также упомянул Half-Life: Alyx. По его словам, идея поработать над серией в совокупности с VR очень воодушевила сотрудников Valve. Судя по всему, студия наконец-то полноценно вернулась к культовой франшизе, но никаких официальных анонсов по этому поводу пока не последовало.





Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 20.10.2020 19:51:47
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Игры

Разработчики игр

Valve

Гейб ньюэлл

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru