Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4564601

Гейб Ньюэлл запустит фигурку садового гнома из Half-Life в космос

Частная космическая компания Rocket Lab, филиал которой находится в Новой Зеландии, объявила об участии Гейба Ньюэлла в запуске спутников и тестировании новых технологий. Глава Valve отправит в космос фигурку садового гнома из Half-Life Gnome Chompski.

Ракета-носитель Electron от Rocket Lab отправит на орбиту 30 спутников от различных компаний, большинство из них преследуют научные цели. Фигурка садового гнома будет прикреплена к ступени Electron, её задача тестирование новой технологии 3D-печати, которая в будущем может быть использована для изготовления компонентов космических кораблей. Фигурка не вернется на Землю, так как сгорит при входе в атмосферу во время спуска с орбиты. Гнома сделала новозеландская компания Weta Workshop. Отправка Chompski в космос отсылка к достижению в Half-Life 2: Episode Two.

Гейб Ньюэлл пожертвует доллар за каждого зрителя трансляции запуска Electron, который посмотрит эфир в течение 24 часов. Деньги будут переданы в отделение интенсивной терапии новозеландской детской больницы Starship.

half life 2,Half-Life,Игры

Запуск Electron запланирован на 16 ноября, посмотреть его можно будет здесь.

Старт пройдет с космодрома на полуострове Махия.

С начала пандемии Гейб Ньюэлл проживает в Новой Зеландии. Ранее в сети появилась информация, что глава Valve планирует создать там новый офис компании и перевезти туда часть разработчиков, чтобы иметь возможность работать в офлайне. На момент публикации материала заболеваемость COVID-19 в Новой Зеландии одна из самых низких в мире. С 19 октября по 1 ноября на территории островов зарегистрировано 73 случая заражения.



Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 03.11.2020 12:00:22
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Игры

Half-life

Half life 2

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru