Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4587735

Привет комрады!
Попали в беду с котиком:
Подобрали трёх котят с улицы (рыжий, мраморная кошка и полосатый метис), на вид всем от двух до четырех месяцев.
Два кота в норме (одного отдали, двух оставили себе).
Рыжий делает ветер по дому, а вот со вторым котом образовалась проблема - постоянно лежал, где положили, но думали адаптируется (мало ли, стресс после улицы в тепло и добро и 4 кота рядом).
Но состояние не улучшалось, начала подниматься температура до 39-40, то котёнка сразу отвезли на осмотр (живу в области), его послушали осмотрели - сказали, всё ок и вкололи каких-то три укола.
Через пол недели начал дышать с отдышкой (поверхностное дыхание - животом) - решили отвезти к другому ветеринару, с ударением на то, что он подозрительно дишит.
Ветеринар сказал, что всё ок и дали следующих три укола (подозреваю жаропонижающее, противовирусное и ещё что-то).
11.10.20 стало понятно, что ему совсем плохо и отвёз в Киев, где назначили узи, рентген, анализ крови - в итоге диагноз двухсторонняя пневмония, плеврит с выпотом, назначены лекарства: марбофлосацин, анальгин, анфлурон, витазал, фурасемид и кислород 12 часов в день.
Сейчас коту 4 месяца, лечимся у них уже 12 дней, на антибиотиках, сделали контрольный рентген (по направлению в другой клинике), после показания снимков в текущей клинике"медсестры" передали слова "хирурга", что есть энфиземы и "не понятно" какой объём лёгких остался продуктивным, плюс ко всему нет жидкости которую могут взять на БАК посев (!?что странно при том, что у котэ плеврит с выпотом).
Есть мысли перевезти котэ в другую клинику, где делали рентген, так как сказали - если после 10 дней нет изменений, а только ухудшение, то нужно менять лечение.
В текущей клинике сказали - завтра приедет новый антибиотик, будем пробовать.
Вопрос следующий: стоит ли перевозить в другую клинику, где делали рентген (исходя из назначения препаратов и отсутствия динамики) или же pray for the God и ждать?
котэ,прикольные картинки с кошками,песочница
Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 24.11.2020 06:59:34
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Котэ

Песочница

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru