Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4693090

Россия нашла замену мигрантам для работы в полях

Минсельхоз России планирует постепенно сокращать количество мигрантов на сезонных работах, заменой им могут стать студенты.

Ведомство нашло решение проблемы и станет приглашать студентов, начиная с профтехучилищ, заканчивая высшими учебными заведениями.

Хатуов отметил, что фермеры и крупные агрокомпании должны обеспечивать нормальные условия для работы в поле. Потому что привыкли эксплуатировать некоторых, как рабов на плантациях. Давайте мы будем специалистов готовить, а вы будете организовывать и создавать условия. Нам нужны наши квалифицированные специалисты, сказал он.

Ранее Минсельхоз России оценивал дефицит сезонных иностранных рабочих в 38,2 тысячи человек. Также Хатуов попросил власти открыть границу для мигрантов в виде исключения. Он обратился с такой инициативой к вице-премьеру Виктории Абрамченко. Аграрии жаловались, что местные жители не хотят работать или не обладают необходимыми навыками. Заменить ими мигрантов, как правило, из Узбекистана и Таджикистана, не удается даже за повышенную оплату труда.

Сокращение рабочей силы угрожает восстановлению российской экономики. Нехватка мигрантов может ежегодно урезать потенциальный рост ВВП на 25 базисных пунктов в течение десяти лет, уверены эксперты.

lenta.ru со ссылкой на Российскую газету.

мигранты,Россия,страны,приколы про студентов,студенческие шутки и юмор, видео, веселая студентота

Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 18.02.2021 01:59:32
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Страны

Россия

Мигранты

Студенты

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru