Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4726660

Отрицавший наличие в Танзании COVID-19 президент Джон Магуфули умер от вызванных коронавирусом осложнений в возрасте 61 года

Ранее местная оппозиция сообщила, что политик заразился коронавирусом и находится в тяжелом состоянии. Магуфули отрицал научные способы борьбы с пандемией, заявлял, что в его стране вируса нет, а лечиться предлагал молитвой.

коронавирус,Танзания,страны,ирония,VIP-COVID-19

Умер 61-летний президент Танзании Джон Магуфули. Об этом сообщила вице-президент страны Самиа Сулуху Хассан, передает государственный телеканал TBC.



Ранее лидер оппозиции Танзании Тунду Лиссу заявил, что президент заразился коронавирусоми его госпитализировали в соседней Кении.



Магуфули отказывался вводить в стране локдаун и хвалил тех, кто не носит медицинские маски. Вместо научных способов борьбы с распространением инфекции президент просил жителей Танзании молиться для победы над COVID-19 и утверждал, что коронавирус это дьявол.



Власти республики в апреле 2020-го прекратили публиковать официальную статистику заболевших, что не мешало Магуфули неоднократно заявлять, что его страна свободна от инфекции, и приглашать в республику туристов. Так, летом 2020-го политик сообщил, что бог благополучно изгнал коронавирус из Танзании.

Сурс


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 18.03.2021 10:50:23
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Страны

Коронавирус

Vip-covid-19

Ирония

Танзания

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru