Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4734051

В Microsoft планируют купить Discord за $10 млрд

Discord Inc. ведет переговоры с потенциальными покупателями, интерес проявила корпорация Microsoft, сумма сделки может составить свыше$10 млрд,сообщилBloomberg со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, Discord сама обратилась к Microsoft, после чегоглава Xbox Фил Спенсер разговаривал с представителями компании. Ранее подобные переговоры велись сEpic Games и Amazon.

Discord (программа),дискорд,Microsoft,Майкрософт

Возможно, приобретение Microsoft Discord имеет смысл, поскольку компания продолжает перестраивать свой игровой бизнес в сторону программного обеспечения и услуг. Есть большая возможность объединить премиальное предложение Discord Nitro с услугой Game Pass, чтобы увеличить количество подписок, приводит Bloombergмнение своего эксперта Мэтью Кантермана.

В то же время продажа является не единственным вариантом дляDiscord. Другиеисточники издания утверждают, что компания думает выставить свои акции на бирже и стать публичной. В конце прошлого года компаниюоценивалив$7 млрд.Официальные представители Microsoft и Discord отказались от комментариев изданию.

ПоданнымThe Wall Street Journal, выручка Discord в 2020 году составила $130 млн, но компания еще не приносит прибыли.

Также стоит отметить возросшую активность Microsoft, которая стремиться скупить заметных игроков цифрового рынка. Так, недавно корпорация купила компанию ZeniMax Media за $7,5 млрд, стремилась приобрестисоцсеть TikTokифотохостинг Pinterest.

(с)

Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 24.03.2021 20:00:48
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Microsoft

Дискорд

Discord (программа)

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru