Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4746113

И вот опять

https://www.businessinsider.com/stolen-data-of-533-million-facebook-users-leaked-online-2021-4

Рекордный провал Facebook за всю историю

Сегодня анонимный пользователь на Darknet форума бесплатно опубликовал в сети номера телефонов и личные данные белее чем на пол миллиарда пользователей Facebook.

Раскрытые данные включают личную информацию более 533 миллионов пользователей Facebook из 106 стран, в том числе более 32 миллионов записей о пользователях в США, 11 миллионов о пользователях в Великобритании и 6 миллионов о пользователях в Индии, а из России, почти 10 млн записей.

Слив включает их номера телефонов, идентификаторы Facebook, полные имена, места, даты рождения, биографические данные и - в некоторых случаях - адреса электронной почты.

Это третий по величине слив данных за всю историю Интернета

Представитель корпорации зла Facebook сообщил, что данные были извлечены из-за уязвимости, которую компания исправила в 2019 году.

Хакеры уже не в первый раз сливают информацию из этой базы. В январе они использовали бота в Telegram, который за деньги предоставлял номер телефона любого из 533 миллионов пользователей.

Теперь весь набор данных был бесплатно размещен на хакерском форуме, что делает его широко доступным для всех, кто имеет элементарные навыки работы с данными.
facebook,facebook приколы, мордокнига, фейсбук,интернет,слив,утечка
Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 04.04.2021 01:46:38
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Интернет

Facebook

Утечка

Слив

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru