Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4755247

12 апреля, в день 60-летнего юбилея первого полёта человека в космос, глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин на Земле повторит подвиг Юрия Алексеевича Гагарина.

политика,Рогозин,Роскосмос,день космонавтики,12 апреля,праздник,ИА Панорама

На ракетно-космическом заводе Центра им. Хруничева в Москве заканчивают строительство почти точной копии корабля Восток-1 для Рогозина. Специалистам конструкторского бюро пришлось решить непростую задачу корабль Гагарина имел диаметр герметичной части всего 2,2 метра. Учитывая разницу в комплекции первого космонавта и главы Роскосмоса, этого явно недостаточно. Поэтому габарит корабля увеличили на 44 сантиметра. Со стороны, как утверждают конструкторы, эти изменения незаметны.

В понедельник в три часа ночи Восток-1 установят на стартовую позицию в кабинете главы Госкорпорации. В 5:30 доктор разбудит Дмитрия Рогозина и уже в 7:10 он, одетый в оранжевый скафандр, займёт место в корабле. В 9:01 прозвучит команда Минутная готовность, а в 9:07 главный конструктор ГКНПЦ им. Хруничева повернёт стартовый ключ в положение Зажигание. В этот момент Дмитрию Олеговичу предстоит выполнить сложнейший элемент программы крикнуть Поехали голосом Юрия Гагарина.

Предстартовую подготовку Рогозин начал месяц назад с педагогом по сценической речи Театра-студии МХАТ. Интонацию Гагарина он освоил сразу, но вот тембр голоса не давался до последнего момента. На случай, если что-то пойдёт не так, заготовлена отмикшированная запись его голоса.


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 12.04.2021 05:53:09
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Рогозин

Роскосмос

День космонавтики

12 апреля

Праздник

Иа «панорама»

Политика

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru