Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4755619

В ЕС требуют отставки главы Евросовета из-за инцидента со стулом

новости,Европейский совет,феминизм,все плохо

К вечеру воскресенья под петицией подписались около 2,5 тысячи жителей Бельгии, Франции, Италии и стран, не входящих в Евросоюз.

Ассоциации европейских женщин объявили сбор подписей под петицией об отставке председателя Европейского совета Шарля Мишеля в связи с инцидентом в Анкаре, когда не было предложено кресло главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен. Об этом в воскресенье, 11 апреля, сообщило издание The Brussels Times.

Отмечается, что письмо с аналогичным требованием организации направили и самому Мишелю.

Так, Международный благотворительный фонд расширения прав и возможностей женщин обвинил главу Евросовета в том, что своим поведением в Турции он нанес ущерб дипломатии, Европейскому Союзу и правам человека, особенно правам женщин.

Жалкие извинения не решат ситуацию политического вакуума, которую вы создали для Европы по отношению к ее гражданам, как и по отношению к миру, большая часть органов прессы которого описала этот инцидент, высмеивая его.<...>Поэтому мы просим вас уйти с поста председателя Европейского совета, указано в послании.

По данным издания, к вечеру воскресенья под петицией подписались около 2,5 тысячи жителей Бельгии, Франции, Италии и стран, не входящих в Евросоюз.

Напомним, на встрече президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с Шарлем Мишелем и Урсулой фон дер Ляйен в Анкаре последней не досталось кресла, поскольку два подготовленных заняли мужчины.

В свое оправдание президент ЕС заявил, что не уступил место главе ЕК из соображений равноправия мужчин и женщин.

Источник: Телеграф


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 12.04.2021 09:01:16
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Новости

Европейский совет

Феминизм

Все плохо

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru