Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4762779

Ник и Майк готовили покушение на Лукашенко, а 9 мая готовился военный переворот в Беларуси.

Ключевые ссылки:

1.Лукашенко обвинил американские спецслужбы в подготовке покушения на него и детей.

Впланах захват ребенка, одного, второго, как получится Посадим впогреб Кстати, вГомельской области ипогреб подготовили. Мызадержали группу. Они нас привели, показали, как это все планировали. Ямолчал. Затем мыобнаружили работу явно иностранных спецслужб скорее всего ЦРУ, ФБР, незнаю, кто там изамериканцев работал. Мыобнаружили ихжелание явиться вМинск изаняться организацией покушения напрезидента идетей

Александр Гомельский погреб Лукашенко.

https://news.tut.by/economics/726994.html?tg

2. В ФСБ России прокомментировали задержание Зенковича и Федуты в Москве.

Переворот планировался на 9 мая.

https://news.tut.by/economics/726996.html?tg

Беларусь,страны,Россия,политика,длиннопост
Если кратко, то все недавние похищения были санкционированными, ФСБ и КГБ действовали совместно в рамках мероприятия по задержанию людей, которые, якобы, готовили военный переворот в Беларуси. Сразу выявляются несколько противоречий.

Во-первых, всезнающий Песков опять ничего не знал ни про задержанных, ни про деятельность КГБ на территории России.

Кремль о задержании Зенковича и Федуты: Мы не располагаем никакой информацией об этих гражданах.

(https://news.tut.by/world/726855.html?tg)

Во-вторых, несогласованность в датах.

ФСБ: Российским силовикам удалось предотвратить запланированный на 9 мая переворот.

КГБ: Переворот планировался на июнь-июль.

И напоследок. Вы можете себе представить, чтобы задержанные Костусёв, Федута и Зенкович имели отношение к армии? Вот и я не могу. Или опять заявят про 300 наёмников в лесах (отсылка к Вагнеровцам, которых до сих пор не поймали)?

Если серьезно, то чекисты выбрали самых незащищенных для атак политологов и журналистов. С одной стороны, они в силу своей профессии всегда на слуху и контактируют с разными людьми т.е навязать им сотрудничество с американским или бангладешским посольствами не составляет проблем, а с другой стороны, за этими людьми нет ни личной охраны, ни мощных адвокатов, которые бы защитили от нападок силовиков.

Сам срач России и США очень на руку деду, он активно пытается вывести Беларусь из информационной повестки как делал это много раз до этого, поэтому повышает ставки до предела. Сейчас он примерил на себя роль Кастро, ибо сам Байден, якобы, его заказал. Ну как Кремль может проигнорировать это на фоне того как обостряется эскалация конфликта на границе с Украиной и своими Вашингтоном? Дед, естественно, страну спешить отдавать не хочет, но деньги нужны срочно, а недавно прилетевший Мишустин покинул Минск раньше срок, так ещё и без блокнотика был, поэтому разговор, понятое дело, было короткий, а обещанный транс 500 млн. отсрочили до лета. Значит надо снова продать "антизападный" щит в своем лице.

Ещё Лукаш сделал "громкий анонс":

В ближайшее время, я принял решение, мы его сейчас формализуем, я озвучу. Это будет одно из принципиальных моих решений за четверть века президентства. Это будет очень серьезно. Поэтому даже если меня не будет, по-народному говоря, только через мой труп и так далее, у них ничего не получится. Я принял решение. Сейчас мне надо его формализовать.

Снова ли языком чешет, подобному как он три месяца обещал рассказать эксклюзивную информацию о протестах и убийствах протестующих, пообещав, что "будет очэнь интэрэсно", но так и ничего не рассказав, либо что-то реально готовит никто пока точно сказать не может. Кто-то строит теории, что он себе хочет прописать неприкосновенность, отдать страну России, но мне кажется, что это слишком быстро как-то, да и не под стать характеру его.

Ясно одно: старые таблетки деду уже не помогают.

Беларусь,страны,Россия,политика,длиннопост

Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 18.04.2021 05:49:21
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Беларусь

Страны

Россия

Длиннопост

Политика

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru