Статистика

Пост 4766964

Российские фигуристы впервые в истории выиграли командный чемпионат мира.

Моя Россия,#Моя Россия, Моя Россия,фэндомы,фигурное катание

Сборная России стала победителем командного чемпионата по фигурному катанию в Японии, впервые в истории выиграв турнир.

Последними на турнире в Осаке в субботу выступали женщины, представлявшие произвольную программу. Лучшей стала чемпионка мира Анна Щербакова 160,58 балла. Второе место заняла японка Каори Сакамото (150,29). Другая представительница России, Елизавета Туктамышева, стала третьей (146,23).

Российская команда досрочно выиграла турнир после выступления Туктамышевой. Сборная завершила его с 125 очками, опередив на 15 баллов занявшую второе место команду США. Тройку лучших замкнули представители Японии 107 очков.

Сборная России выступала в Осаке в форме с национальной символикой, а на церемонии награждения прозвучит государственный гимн, так как двухлетний запретСпортивного арбитражного суда (CAS) на командный чемпионат мира не распространяется.