Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4774262

Тяжёлые будни из Армии (АРМЯНСКОЙ) часть 3

О всяком бытовом я уже рассказал, теперь хочу пару слов о более серьёзныхвещах которые случались за время службы, в том числе и о войне которая началась 26 сентября.

длинопост,многа букаф,история из жизни,карабах,армения,страны

Инженерные работы

Копать копать и ещё раз копать. Я возненавидел копать землю после стольких лет в армии. Будь то жара, будь то дождь нас отправляли обустраивать новые окопы, делать новые ячейки и все под строго строгим контролем комбата. Начинать инженерные работы без комбата запрещалось (важно уточнить, всё происходило на первой линии). Он был всегда с нами и присутствовал при выполнении всех опасных работ, которые состояли в том чтобы подняться на окантовку (стенки окоп, у нас так их называли, где ты находился в поле зрения противника) и поставить там либо камни для обустраивания ячейки, либо покрышки.

Во время одной из таких плановых инженерных работ, мы после трудного дня пошли обедать в нашу палатку. Все как обычно, консервы сварили, сели в яму в виде круга (что то похожее на стол) и начали обедать. Место было это между первой и второй линией, где особой опасности не представлялось. Работали там мы двумя ротами, так что палаток было много, что не было упущено со стороны противника (дроном все легко можно было увидеть с высоты). И вот во время обеда доносится взрыв в метрах 100 от нас. Ебануло знатно скажу я вам. На тот момент мы думали что это миномёт, но на деле по нам били оружием, специалистами которого мы являлись АГС (какая ирония). Повезло что они промазали, кирпичей мы наложили тогда знатно. Комбат дал команду сгруппироваться и занять позиции, но больше бить они не стали (а политика наших войск такого что не надо поддаваться на провокации)))))))) грубо говоря терпилы). Это был первый крупный случай атаки который я видел за свою службу.

длинопост,многа букаф,история из жизни,карабах,армения,страны

Диверсия на 139 пост.

На тот момент когда случилась эта конкретная диверсия меня там не было (я лежал в госпитале по состоянию здоровья) но мой напарник был там так что рассказываю все не с первых уст, но с уст моих друзей которые были там. Напали они в 6 утра. Такое время, они неспроста выбрали, солдаты называют этот час мёртвым. Камеры уже снимают в это время (летом солнце встает рано и нельзя чтобы на линзу падали лучи солнца), нет страховки, а состояние солдат не из лучших, сонные и усталые после бессонной ночи.

И вот стояла смена возле точки осмотра, сказать что они дежурили будет неправдой, стояли оперившись на ячейку и приходили в себя (за что получили пиздюлей после). На смене были, Андрей и Серёжа (назовём их так), и так как Серёжа был пулемётчиком, он поставил оружие (им разрешено из за веса оружия 15,5 кг) а Андрюха просто держал свой АК на плече. В это же время трое диверсантов проводили через ров который был прямо перед постом, а так как никто не следил за этим рвом, они чисто на похуй прошли весь этот путь (обычно они под запрещёнными в рф пищевыми добавками идут в диверсию) и дошли до смотровой точки где стоял Андрюша с Серёжей. Двое из диверсантов остались во рву ожидать своего товарища, а тот поднялся на кантовку где и встретился с ахуевшим взглядом Андрюша. Андрюша не был готов к такому повороту событий и потерял дар речи когда перед ним встал этот амбал, расправив руки аки Иисус (что мол нет оружия не стреляй) а Андрюша наш был настолько в ахуе что и не думал об этом. А когда он опомнился уже было поздно. Диверсант наш начал спускать руки за спину где схватил гранату, дёрнул за кольцо, кинул в Андрюшу и начал убегать к своим товарищам в ров. Граната отскочила от бронежилета Андрюши и упало в углубление шпалов. Он отпрыгнул в другую сторону с Серёжей и через несколько секунд прогремел взрыв. Граната не задела ребят из за строения осмотрительной точки, с двух сторон углубления в одну из которых и прыгнули Андрей с Серёжей а граната упала в противоположную.

Команду тревоги уже давать не было нужды, все разом побежали из блиндажа, заняли свои позиции и начали стрельбу в сторону тех трёх диверсантов. Тревогу дали и в соседних постах так как расстояние между ними не сильно большое и расположены так что один мог прикрывать периметр другого. Пальба началась с двух сторон и пули достигли своих целей, правда только двоих. Сержант 139 поста убил одного а ПК-ист 138 другого. Через несколько минут у поста уже были собраны все, комбат и все остальные офицеры. Ночью стрельба ещё продолжилась, но в то время уже стреляли наши офицеры не пуская солдат на позиции. Через время с нашим полком связался красный крест и договорился о переносе трупов из рва где они были убиты.

Сержанта и ПК-иста с соседнего поста наградили медалями Вазгена Саргсяна (первый министр обороны Армении) и дали отпуск на неделю (что для солдата тоже как никак награда). А Андрюшу и Серёжу наградили пиздюлями, за неопрятность и невнимательность. Итог надо быть всегда бдительным стоя в окопах, опасность может прийти в любую секунду.

Издевательство над солдатом

Так уж сложилось что в армии тихонь никто не любит. Тех кто не может за себя постоять всегда унижали и делали их шестёрками, отправляли за сладким и всячески издевались. Но был один случай который перебил всех. Был такой парнишка в первом батальоне, Степан, парень слабый, тихий и спокойный над которым постоянно издевались все крутые деды. И один из таких дедов был сержант снайперского отряда. Что только он не делал с бедным Степаном, сбрил брови, вытягивал плоскогубцами зубы, ставил его на две табуретки и после ногой опрокидывал одну таблетку а за ним и падал Степа. Гору издевательств он вытерпел и так как не мог никак физически постоять за себя а на оружие бы ему духу не хватило, он решил написать заяву на этого сержанта. Вроде бы все правильно сделал ведь так? Не мог за себя постоять так решил доложить об этих проделках сержанта капитану. Но не тут то было, в армии воровские понятие, да куда там воровские, это понятие которое в целом в Армении есть. Все что связано с заявами в ментавщину не по понятием. Сержантика взяли в арест, а перед этим построили полк в плаце, поставили его перед всем полком, рассказал и словесно унизили его, а после командир спустился, дал люлей и отдал в руки военной полиции. Сел он вроде как на полтора года, потому как когда я уже отслуживал последнии дни, он вернулся в полк дослуживать своё. А парнишку перевели в другой полк ибо в нашем полку его бы просто растерзали за такой поступок, мол кинул камень на судьбу парнишки отправив его за решётку. Но никто и не думает о нем, о том какое у него состояние после всех этих издевательств, потому что считают правильным унижать тех кто слаб, закон джунглей.....

длинопост,многа букаф,история из жизни,карабах,армения,страны

Кровавая расправа 126 поста

С этой истории ахуела все армия Армении, и я сейчас не преувеличиваю дело было настолько гнусное и кровавое что в конце командира разжаловали, комбата первого батальона разжаловали как и главу штаба, и лишили весь полк отпуска на 4 месяца. Полк попал под надзор высокопоставленных людей, начались частые проверки военной полиции по делам взаимоотношений между солдатами. Начался кромешный ад одним словом, а все из за двух солдат....

Случилось это в 126 посту первого батальона. Я на тот момент был в двенадцатом осмотрительном пункте между 139 и 141 постов. Пришло донесение об убийстве солдата из первого батальона. На тот момент мы думали что диверсия но все оказалось намного хуже. Из постановлений расследования военной полиции и офицеров роты было выяснено что некий Аркаша убил своего напарника на почве оскорбления, а на деле выяснилось много других подробностей.

Во время службы у Аркаши постоянно случались тёрки с его однослуживцем Владом, копилось злость и ненависть что в полку что на постах. И вот в один из таких дней на посту Влад собирает весь состав который был не на смене и кроет матом мать (что у нас равносильно обесчестиванию) того кто взял сигареты из пачки на столе. А их взял никто другой как Аркаша. Вскоре ему доносят этот слух и он впадает в бешенство. После смены он спускается из окопов, берет оружие Влада и заряжает несколько пуль в грудь Влада, который вышел ему навстречу. Никто не полез к Аркаше (все были слишком напуганы, да и не были сильными, как телом так и духом, парнями чтобы остановить его) так что он продолжил свои дела. Он поднял тело Влада на кантовку, поставил его так чтобы его заметил враг и подстрелил. Он думал что так он сможет доложить о убийстве и все обвинения с него будут сняты. Так тело там пролежало час, и поняв что враг не станет стрелять, в его безумный на тот момент рассудок пришла идея подстроить все иначе. Он решил подстроить самоубийство. Положив его на колени, он приставил дуло под голову и пустил очередь пуль. В безумной голове у него казалось все таким гениальным. Прибежав в блиндаж он заставил доложить связиста о самоубийстве на посту. Через час весь пост уже спускали в полк а на месте работала военная полиция.

При самоубийстве в армии, а особенно на посту, военная полиция берет показания с каждого кто знал или был на посту в тот момент. Тогда и узнали об этом зверском убийстве. Аркашу и весь состав поста взяли под арест и продержали там месяц до приговора. Состав судили за ложные показания и соучастников ( их насколько помню потом не виновными признали) а Аркашу посадили на 8 лет. История была жуткая. Таких зверских убийств давно не случалось поэтому полк получил сполна. Постоянные проверки, ужесточение службы, слежка за солдатами короче ебали нас в те месяцы знатно.


П.С.

длинопост,многа букаф,история из жизни,карабах,армения,страны

Тема однозначно щепетильная. Так как я перед тем как пойти в армию, знал что там не принято душить змея, я первые 6 месяцев держал пост в полку (да я аж сам ахуел), но так как я не видел не одной девушки, а порно я не смотрел, не сильно трудно это и было. Были варианты лишь тогда когда ты уходил в увольнение и вздёрнуть уже там, или найти какую-нибудь мадаму старинной профессии (на что я бы не пошёл, но шли другие). Я думаю вы представляете, что творилось у меня за те 10 дней когда я уходил в отпуск. И как принято после отпуска, самые первый вопрос который задают, ну сколько там баб ты отрахал (на деле все пиздят про число), или если пацан из "низших" классов, то сколько раз вздёрнул издевательски смеясь. Не знаю почему у солдат это мера измерения крутости со сколькими ты сношался, но там это было всегда. А после уже когда перевёлся в постовой батальон это тема стала более издевательской и лёгкой. Были те кто наяривал в полковых туалетах ночью, были те кто на постах. Но все это без лишних глаз и огласок ибо честью это не обдавалось.

Был такой разговор в котором участвовал мой друг. Дело было в дивизионе и на тот момент пришли молодые и это было для них первой пересменкой. Деды с сержантом решили прикольнуться над молодыми, ака затролить. Собрались вечером все в круг поболтать и один из дедов открыл разговор. Ну что пацаны сегодня дрочинльная пятница кто первый будет дрочить у меня вон на телефоне новые порнушки есть. Сержант с другим дедом начали в шутку сраться из за того кто первым возьмёт телефон и подрочит в то время как молодой наблюдал за всем эти и ахуевал. Не знаю в чем шутка состоялась возможно это была проверкой молодого узнать из какого теста он был так сказать.


длинопост,многа букаф,история из жизни,карабах,армения,страны

Короче говоря дрочка в армии занятие не из лучших не рекомендую 3 обконченных трусов из 10.


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 27.04.2021 22:47:45
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Длинопост

Многа букаф

История из жизни

Карабах

Армения

Страны

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru