Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4774654

С днистым утром, Беларусь

Санкции США показывают свою силу. Российскиенефтянники отказываются поставлять нефть в Беларусь из-за "боязни американских санкций"

С 27 апреля вступили в силу новые американские санкции против предприятий концерна Белнефтехим

Из Новополоцка поступает информация, что из-за санкций на Нафтан перестала поступать российская нефть, так как поставщики теперь боятся с ним работать. Председатель Белнефтехима Андрей Рыбаков вылетает завтра в Москву на экстренное совещание, чтобы как-то решить ситуацию.

А уже сегодня Reuters подтверждает сообщения о проблемах с поставками на Нафтане

Российские нефтяные компании могут приостановить поставки нефти на Нафтан уже в мае из-за опасности попасть санкции США, которые предписывают прекратить все отношения с заводом до 3 июня, сообщили Reuters четыре источника в отрасли. Три источника сказали, что основные поставщики Нафтана, Роснефть и Сургутнефтегаз, пока не планируют продавать нефть на предприятие в следующем месяце, так как опасаются попасть под вторичные санкции.

Крупнейшими поставщиками Нафтана являются Роснефть и Сургутнефтегаз, которые поставляют примерно 300.000 и 200.000 тонн сырья ежемесячно. Также поставки на завод осуществляют Татнефть, Русснефть и Нефтиса. Ждём решения руководства. Пока не оформляем, сказал источник в одной из российский нефтяных компаний.

политика,Беларусь,страны,Мая Беларусь,разное,все плохо,огромный пост пиздеца,луканомика

Источник: https://telegram.me/nexta_tv/15250

Но на этом проблемы беларусских нефтянников не закончились:

На Нефтеперерабатывающем Заводе в Мозыре большие проблемы из-за нефти от российского олигарха Гуцериева

Не так давно на НПЗ началась поставка нефти от россиянина Михаила Гуцериева, владельца GCM Global Energy Inc. - компании, занимающейся добычей нефти в Азербайджане и Казахстане. По сообщениям от работников, нефть, поставленная на завод по железнодорожным путям (далее "ЖД-Нефть"), оказалась крайне низкого качества, что привело к поломкам оборудования на НПЗ. Далее анонимные сообщения от заводчан:

Добрый день. Насчёт нефти Гуцериева. Из-за большого объёма анализов по входному контролю лаборатория перешла на другой график работы, а в одном составе может быть десять партий, так что людей не хватает...

МНПЗ. Установка производства битума. Из жд-нефти битум не сварить. Когда добавляют подкачку, все показатели падают.

Раньше в нефти жд очень часто было превышение по содержанию сероводорода, сейчас реже, но иногда проскакивает.

Работаю на Мозырском НПЗ. Последнее время у нас проблемы с привозным сырьем. Отключаются электродегидраторы. Это аппараты, где нефть отделяется от воды и солей в постоянном электрическом поле для дальнейшей переработки. Отключаются сразу блоками по 4 шт. Уровнемеры по воде уходят в зашкал. Приходится отключать их от схемы и сливать воду и эмульсию. Чем больше качают нефти жд, тем хуже. Если раньше хоть как-то обращали на это внимание, сейчас уже всем пофиг. Стабильно плохо.

На очистных сооружениях уже больше года нестабильно работает участок биологической очистки сточных вод... Причём всё хуже и хуже... Активный ил потихоньку умирает... Слышал, что связано с переработкой привозного сырья... В стоках завода много азота... Скоро капремонт, так что все будут сбрасывать всю грязь в разы больше... Не знаю, как биология справится...

МНПЗ. Очень плохое сырьё стало у установки крекинга. Недавно мгновенно забились парогенераторы. 100% связано с сырьём.

По поводу сырья МНПЗ. Нефть жд однозначно дороже трубной. Слышал, что концерн Белнефтехим заинтересован в увеличении годовых объёмов поставки жд нефти.

По поводу некачественной нефти на Мозырском НПЗ. Это правда. Качество сырья очень низкое. Например, на одной из установок пришлось существенно снизить загрузку для чистки теплообменного оборудования. После вскрытия теплообменников оказалось, что они полностью засаженные (заросли отложениями) и не могут выполнять свою функцию. Это происходит из за некачественного сырья. Страшно подумать, что в трубопроводах. Из-за ремонта от вреда грязной нефти завод теряет миллионы долларов прибыли.

Сейчас в нефть жд добавляется присадка поглотитель сероводорода. Скорее всего, проблемы связаны с этим.

Все видят анализы по стокам: 1 марта 1100 при норме 40.

Вопросы руководству завода в Мозыре: зачем покупать плохую нефть, если это вредит заводу? Готовы ли они взять на себя ответственность, в случае потенциальных проблем с экологией? Завод, как никак, на реке Припять стоит. Кто будетизвиняться перед Украиной, если на заводе что-то сломается и вредные вещества попадут в речные воды?

политика,Беларусь,страны,Мая Беларусь,разное,все плохо,огромный пост пиздеца,луканомика

Источник: https://t.me/nexta_tv/15251

И даже это еще не конец:

Официальному дилеру топливных колонок Tokheim, Wayne и прочей продукции концерна Dover, запрещено поставлять оборудование в сеть АЗС Белоруснефть.

При этом количество (парк оборудования) данных топливных колонок в сети Белоруснефть составляет 70-80%. Запрещена поставка в том числе и запасных частей к данному оборудованию. В случае выявления факта поставки данных колонок или запасных частей, компания поставщик лишается статуса официального дистрибьютора. Тоже самое касается и всех остальных иностранных производителей топливных колонок.

политика,Беларусь,страны,Мая Беларусь,разное,все плохо,огромный пост пиздеца,луканомика

Источник: https://telegram.me/motolkohelp/21565

К другим новостям

Беларусь в центре скандала в Швеции

Шведские СМИ провели расследование и выяснили, что страна продолжает сотрудничество с беларусскими организациями.

В частности, оказалось, что шведское Агентство по кредитованию кредитов (EKN) застраховало кредит на сделку между шведской фирмой SIEMENS Energy AB и беларусскими госпредприятиями Минскэнерго и Брестэнерго. Это стало главной новостью вечерних новостей по шведскому телеканалу TV4.

Благодаря шумихе, которую подняли журналисты по наводке местной диаспоры и НАУ, EKN заморозило сделку для дальнейшего разбирательства.

политика,Беларусь,страны,Мая Беларусь,разное,все плохо,огромный пост пиздеца,луканомика

Источник: https://telegram.me/belamova/17810

Общий рынок всё. Ввозить Шкоды через Россию теперь тоже запрещено

Таможенные органы не будут осуществлять таможенное оформление и выпуск в свободное обращение (либо выпуск для внутреннего потребления) запрещённых транспортных средств (!) при их ввозе в Беларусь через таможенную границу ЕАЭС. Также они не будут проводить регистрацию уплаты утилизационного сбора в отношении запрещённых автомобилей, в том числе ввозимых в страну из государств-членов ЕАЭС, объяснили в таможенном комитете.

политика,Беларусь,страны,Мая Беларусь,разное,все плохо,огромный пост пиздеца,луканомика

Что будет с запрещёнными транспортными средствами в автопарке белорусского ГАИ не уточняется.

https://telegram.me/nexta_tv/15242

Минчанина задержали за коробку из-под телевизора LG, которую он хранил на балконе

Вчера к 27-летнему Андрею Пархоменко пришли сотрудники милиции. Парня задержали и отвезли в Ленинское РУВД, где на него составили протокол. В протоколе указано, что Андрей в неустановленный период времени принял участие в пикетировании, разместив коробку бело-красно-белого цвета у себя на балконе.

политика,Беларусь,страны,Мая Беларусь,разное,все плохо,огромный пост пиздеца,луканомика

Свою вину Пархоменко не признал, так как, по его словам, коробку оставили предыдущие жильцы. Суд отправил дело на доработку.

Источник: https://telegram.me/nexta_tv/15245

Не знал, что граница охраняется

В воскресенье сразу два иностранца пытались прорваться через границу и попасть в Беларусь.

Первый случай был на границе с Польшей. Житель Познани поругался с отцом, поэтому решил поехать в Беларусь и найти здесь работу. По его словам, он не знал, что граница охраняется.

политика,Беларусь,страны,Мая Беларусь,разное,все плохо,огромный пост пиздеца,луканомика

Второй нарушитель был пойман на границе с Литвой. Литовские пограничники сообщили беларуским коллегам о появлении велосипеда на границе. Человек, приехавший на нем, попытался скрыться в лесу, но был задержан. Им оказался гражданин Нидерландов, который хотел начать новую жизнь в Беларуси или России.

За нарушение границы, оба получат штраф, а также будут депортированы с запретом на въезд на 5 лет.

политика,Беларусь,страны,Мая Беларусь,разное,все плохо,огромный пост пиздеца,луканомика
Источник: https://telegram.me/belaseit/4105?single

В-общем, дела какие-то такие. То есть: никакие...


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 28.04.2021 14:53:24
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Беларусь

Страны

Мая беларусь

Разное

Все плохо

Огромный пост пиздеца

Луканомика

Политика

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru