Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4784065

В Европе приступили к сборке рельсотрона

Европейские страны приступили к реализации проекта PILUM. Вчера, 3 мая, пресс-служба Европейского оборонного агентства (EDA) объявила об официальном начале работ по созданию экспериментального электромагнитного орудия.

Основная цель PILUM теоретически и экспериментально исследовать возможность создания рельсотрона и сверхскоростных снарядов для него. Этот проект будет направлен на устранение серьёзных научных и технологических пробелов и предоставит первое подтверждение концепции электромагнитного рельсотрона как артиллерийской системы дальнего действия, сообщили в пресс-службе EDA.

Консорциум PILUM возглавляет французско-германский научно-исследовательский институт Сен-Луи (ISL). Также в PILUM входят институты и коммерческие компании из Франции, Германии, Польши и Бельгии. Проект рассчитан на 24 месяца. На первый этап работ предусмотрено 1,5 млн. Позже планируется провести исследование, в котором будет рассмотрена возможность интеграции электромагнитной пушки в сухопутных и морских платформах.
рельсотрон,оружие,Европа
Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 06.05.2021 17:01:08
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Рельсотрон

Оружие

Европа

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru