Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4800305

Dwarf Fortress,Игры

Мосты для ловушек и обороны

Привет!

На этот раз вернемся к мостам, которые Патрик снова переделал.

Dwarf Fortress,Игры

Здесь я установил двойной деревянный подъёмный мост. Теперь вы можете увидеть где именно находятся механизмы и понять направление в котором мост будет подниматься. (Рыбак занимался ловлей лосося, стальноголового лосося и моллюсков, но я не сделал склад для еды, так что теперь они валяются вдоль реки.)

А это мост в действии:

Это поможет удержать кое-каких непрошенных гостей от вторжения в вашу крепость, но чаще всего вам все равно придется обустраивать дополнительную оборону глубоко под землёй на случай, если что-то пойдет не так.

Это каменный мост через внутренний канал с водой.

Dwarf Fortress,Игры

Вода в канале необязательна, конечно если вы выроете достаточно глубокую яму, тем не менее с ней весело играть. Чтобы заполнить ров водой я провёл к нему ручей с поверхности с помощью канала и лестницы. Вода течёт в ров из затопленного прохода с северной стороны. Конечно из-за давления воды это слишком опасно, поэтому проход с южной стороны соединенный с лестницей образует сток воды, которая стекает в естественные подземные пещеры. Много гигантских грибов в данный момент поливаются дождём. Вы можете этого избежать используя шлюзы, чтобы пропускать ровно столько воды сколько вам нужно.

Dwarf Fortress,Игры

Когда мост поднимется дварфы в коридоре будут защищены от стрел, хотя я так установил рычаг, что он всё же несколько уязвим.

Dwarf Fortress,Игры

Это стальной мост или трамплин над вулканом рядом с зоной для сброса. Игра не учитывает, что именно находится под этой зоной - как только заключенный или зверь назначен, дварф принесёт его и сбросит вниз. Таким образом вы можете делать ямы со львами и тому подобное или выделять зоны для сброса пойманных воров или непрошенных гостей над вулканами и прочими похожими местами.

- Тарн


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 21.05.2021 00:47:15
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Dwarf fortress

Игры

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru