Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4825839

IT-страна стараниями режима деградирует в естественное для него состояние - в IT-колхоз.

Лукашенко высказался о ПВТ, по его мнению, многие процессы в Парке были упущены.

Мы создавали IT-парк: Ах, надо, ах, хорошо!, заявил он. Да, он сыграл свою роль. Мы очень благодарны всем тем, кто работал и работает в IT-парке. Мы смогли, оттолкнувшись от них, сегодня иметь айтишников по всей стране: они уже и на производстве, и в Министерстве обороны, и в Академии наук и так далее.

Но мы многие процессы там упустили. И что получили: самые вроде бы продвинутые, самые богатенькие и обеспеченные где они оказались? Второй пример индивидуальные предприниматели. Бывшее правительство тут бегало, кричали Ай-ай-ай и Ой-ой-ой. И что мы получили? Это нам уроки, сказал Лукашенко.

И тут пропаганде дали конмаду "фас".

Беларусь,страны,it,политика,длиннопост
Беларусь,страны,it,политика,длиннопост
>IT-силовики

Ты офигеешь, но это самый простой белорусский IT-шник.

Беларусь,страны,it,политика,длиннопост
При всем при этом, никто не мешает режимникам мечтать о высоком.

Глава Великого камня предложил Илону Маску построить завод Tesla в Беларуси

Слышал, что в России Илон Маск рассматривает площадку (для строительства завода). Пользуясь случаем, я хотел бы предложить, опять же это Евразийское пространство, расположить такой завод по выпуску электромобилей в парке Великий камень. Почему нет? сказал глава Великого камня Александр Ярошенко.

По его словам, любой проект любой страны мира может рассмотреть эту площадку как реализацию своих самых, самых безумных инвестиционных проектов.

Безусловно, Илон Маск всегда мечтал построить завод в стране, где в любой момент тебя могут посадить без причин, а завод твой отобрать (иногда не до законов). Ну и конечно же, где все договоренности, все льготы, специальные условия для бизнеса могут повернуться вспять только из-за прихоти синепалого.


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 13.06.2021 01:53:25
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Беларусь

Страны

It

Длиннопост

Политика

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru