Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4827085

В Израиле - новый премьер и новое правительство. Нафтали Беннет завершил эру Нетаньяху у власти

В воскресенье парламент Израиля большинством голосов утвердил новый состав коалиционного правительства, положив конец 12-летнему правлению Биньямина Нетаньяху,

политика,Израиль,страны

Нетаньяху управлял Израилем рекордные пять сроков. Следующее правительство возглавит бывший министр обороны, правый политик Нафтали Беннет. Его кабинет сформирован в коалиции с центристской партией и ее лидером Яиром Лапидом. Стороны достигли соглашения, по условиям которого Беннет будет премьер-министром в течение двух лет, а затем уступит это место Лапиду на два года до новых парламентских выборов.

Перед началом голосования Беннет обратился к кнессету с речью. Прежде всего он поблагодарил Нетаньяху за долгую службу на посту лидера Израиля.

"Мы не всегда соглашались друг с другом, но вы оба многим пожертвовали во благо государства Израиль", - сказал Беннет, обращась к Биби и его жене Саре.

Выступление Беннета многократно прерывалось выкриками депутатов "Ликуда" и других партий, лояльных Нетаньяху. Представителей двух крайне правых религиозных партий, которые долгие годы были верными союзниками Биби, даже пришлось выдворить из зала заседания с формулировкой "за попытку срыва процедуры голосования".


Cehc


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 14.06.2021 01:51:41
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Израиль

Страны

Политика

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru