Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4827462

Лукашеску - спонсор нелегальной миграции в Евросоюз

Не так давно (26 мая), когда уже произошел захват самолета RyanAir и началось наложение санкций на Беларусь, в своем обращении к ЕС Лукаш заявил:
Мы останавливали наркотики и мигрантов теперь будете сами их есть и ловить.
Звучит как дичь, но что же скрывалось за словами поехавшего деда? Ответ на этот вопрос себя долго не заставил ждать.

Последние две недели границу соседних с Беларусью стран (Польшу, Латвию и особенно Литву) заваливают толпы мигрантов-нелегалов из Ирака. За одни только 4 дня июня (С 4-го по 7-е число) сотрудники СОГГ (Литовская Пограничная Служба)задержали 7 групп нелегалов общей численностью в 75 человек. И это уж не говоря о том, сколько прошло мимо литовских пограничников. В-целом, число задержанных на границе с Литвой нелегалов вырослов 20 раз.

Откуда же они берутся в Беларуси? - спросите вы.
Что же, в этом иракцам, да и не только иракцам, но и жителям других азиатских стран (например, Шри-Ланки), помогает Лукашенсковский режим.
10 мая иракская авиакомпания Fly Baghdad начала выполнять прямые регулярные рейсы в Национальный аэропорт Минск. Полёты выполняются два раза в неделю по понедельникам и четвергам.

Кроме Fly Baghdad, в Беларусь иракцы попадают по туристическим визам благодаря государственному туроператору Центркурорт через Иракские авиалинии (Iraqi Airways). Центркурорт, принадлежащий Управлению делами президента, составляет списки иракцев, делает приглашения, подаёт документы пограничникам в аэропорту. По прилёту иракцы магически быстро проходят досмотр и получают визы. Раньше Iraqi Airways летали в Минск на Боингах-737, но в последние два месяца летают только 777 (самые большие) и возят иракцев сотнями в Беларусь каждую неделю.

политика,все плохо,Беларусь,страны,Мая Беларусь,разное,Литва,ирак,лукашенко,мигранты

Есть информация и от сирийских студентов, которые живут и учатся в Минске. Им звонят друзья и родственники из Сирии и спрашивают, правда ли, что в Беларуси открыта безопасная дорога в Европу, причём они это узнают из внутренних сирийских источников на подконтрольных Асаду территориях.

Косвенное подтверждение этому также дает и то, что днём 10 июня в Минске приземлился очередной борт из Багдада, а уже на следующееутро литовские пограничники задержали ещё 15 нелегалов из Беларуси.
политика,все плохо,Беларусь,страны,Мая Беларусь,разное,Литва,ирак,лукашенко,мигранты

Еще одно подтверждение этому дали сами белорусские пограничники, спалившиеся на заметании следов

СОГГ опубликовала видео, на котором белорусские пограничники убирают следы в том месте, где незадолго до этого нелегальные мигранты перешли границу:

Там, где была задержана группа нелегальных мигрантов, вскоре после нарушения показались белорусские пограничники, которые убрали следы, чтобы скрыть факт пересечения границы. Когда уполномоченное лицо сообщило о нарушении и попросило приехать, чтобы зафиксировать этот факт, белорусские коллеги отказались это делать и не признали факт незаконного пересечения границы, заявил глава СОГГ Рустам Любаев.

По словам Любаева, белорусские пограничники не реагируют на инциденты когда им предъявляют веские доказательства и аргументы в связи с нарушением границы, они не признают факт нарушения, постоянно требуют предъявить дополнительные доказательства, а когда литовская сторона это делает, отказываются признавать факт.

Интервью по ситуации с мигрантами далбывший военный-срочник, что служил на беларусско-литовской границе

Здравствуйте, по поводу работы пограничников РБ. Служил срочную на белорусско-литовской границе в 201X-м. Неоднократно был свидетелем пересечения границы нелегальными мигрантами, также не единожды офицеры всячески пытались скрывать эти факты. Тупо скрывали следы. Доходило до того, что пограничный наряд в составе двух срочников проморгал у себя под носом троих грузин, прошли в метрах 20 от землянки. <> Грузин этих поймали литовцы, позвонили нашим, мы приехали на место и старлей заметал следы сам, была зима, много снега.

Среди контрактников было в порядке вещей затихарить часть задержанных контрабандных сигарет. Делали просто: пишем, что найдено 6 коробок, 4 ныкали. И так не единожды. Срочники в этом всём были свидетелями, но как правило контрактники не делились.

Ещё один немаловажный факт. Практически на каждой заставе среди срочников есть непрерывная династия сливающих наряды контрабандистам. Делают так: старослужащий присматривает кандидата на передачу ему своей функции стукача, дабы род не прервался, и контрабандисты не простаивали. За эти услуги срочнику делали карточку, на которую ему перечисляли деньги. Отдельный телефон для важных смс также выдавали контрабандисты. Поэтому к дембелю такой срочник имел неплохую сумму.

Далее, был в наряде с контрактниками, которые собирались после истечения контракта сами заниматься контрабандой сигарет. Так и говорили: За эти копейки здесь ночи не спать, надоело, хочу себе такой же дом построить, как у того контрабандиста. В Ошмянах много красивых домов, и контрабандистов тоже много.


Что же до самой ситуации с мигрантами, то в Литве, которую волна мигрантов затронула больше всего, дела обстоят так:

По данным СОГГ Литвы, за эти полгода из Беларуси в Литву незаконно попали 312 человек. Это в 3,5 раза больше, чем за весь 2020 год.Премьер Литвы Ингрида Шимоните описала ситуацию следующими словами: Поток нелегальных мигрантов из Беларуси в Литву достиг исторического максимума.

В Центре регистрации беженцев закончились места. Сейчас там 160 иностранцев. В ближайшее время ситуацию обсудят с Департаментом миграции и Центром приема беженцев в Рукле. Для размещения одиноких нелегальных мигрантов планируется создание палаточного городка. Люди с семьями и те, кому нужна помощь, будут по-прежнему помещаться в Центр регистрации беженцев.

Выскажу свое мнение по этой теме: мне кажется, что таким образом Лукаш хочет отомстить Евросоюзу за обложение санкциями сверху-донизу. Как бы ни кричали прикорытные чинуши про то, что санкции нам на пользу, на деле все совсем иначе. Санкции для них - это больно и очень затратно, потому дед конечно же хочет хоть как-то отомстить ЕС и заставить их снять санкции с Беларуси, ну или хоть как-то выиграть с ситуации. Но сдается мне, способ он выбрал во вред себе же, потому что у той же Литвы реакция вполне обратная: Литва наоборот еще сильнее продвигает введение санкций, чем ранее, так что да - Очередная "Антипобеда" Лукашизма.


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 14.06.2021 11:01:53
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Все плохо

Беларусь

Страны

Мая беларусь

Разное

Литва

Ирак

Лукашенко

Мигранты

Политика

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru