Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4835806

Из-за высокого уровня реки около Благовещенска под мостом не смогла пройти баржа с трубой для ГХК.

мост,Баржа,газель не проедет,Газель не пройдёт

Необычное ЧП случилось в понедельник, 21 июня, под мостом через Зею в Благовещенске. Здесь застряла баржа с огромной трубой оборудованием для Амурского газохимического комплекса (ГХК).

Как сообщает пресс-служба Амурского ГХК, баржебуксирный состав с первым оборудованием Амурского ГХК самой большой колонной комплекса 21 июня вошел в реку Зею для следования к причалу разгрузки в Свободненском районе. Утром баржа с колонной прошла технические мероприятия, необходимые для прохождения под мостовыми переходами в условиях сложившейся паводковой ситуации.

Однако стремительно поднимающийся уровень воды не позволил провести габаритное оборудование под автомобильным мостом через реку Зею. Чтобы не нанести повреждения мосту и оборудованию, было принято решение отбуксировать баржу с колонной в район поселка Зазейского. Здесь состав поставлен на якорь и будет ожидать улучшения паводковой ситуации, чтобы продолжить движение к причалу разгрузки.

Колонны водной промывки пирогаза, предназначенной для установки пиролиза, доставляются на завод из Кореи. Масса первой колонны, отправленной на газохимический комплекс 1 540 тонн, а длина 80,6 метра. Для доставки столь габаритного оборудования на верфи Damen в КНР изготовили специальную баржу Томск.


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 21.06.2021 14:00:34
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Мост

Баржа

Газель не проедет

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru