Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4847124

Молодое поколение чеченских террористов


В соцсетях появилось видео, размещенное в Instagram сыном Шаа Турлаева (советник Кадырова), на котором ребенок лет 89, одетый в форму сотрудника Росгвардии, стреляет из ручного противотанкового гранатомета в сторону гор, после чего кричит: Ахмат сила! Аллаху акбар!

На груди у него нашивка с фамилией Межидов. Судя по всему это сын Хусейна Межидова, командира 249-го отдельного специального моторизованного батальона Юг ордена Жукова. Недавно Кадыров вручил Хусейну Межидову медаль За отличие в охране общественного порядка на мероприятии, посвященном 15-летию батальона.

Видео со стрельбой в такой же обстановке публиковал и Межидов-старший. На нем такая же форма, как и на мальчике. В посте он сообщил, что происходило все на территории войскового стрельбища отдельного специального моторизированного батальона Юг.

Шаа Турлаев в 2010 году был объявлен в федеральный и международный розыск по подозрению в причастности к заказному убийству депутата Госдумы Руслана Ямадаева в Москве, также он был заказчиком покушения на мэра дагестанского Хасавюрта Сайгидпаши Умаханова. Австрийская прокуратура называла его причастным к убийству экс-охранника Рамзана Кадырова Умара Исраилова в Вене. В 2014-м оперативники отчитались, что установить местонахождение Турлаева не представляется возможным, и его данные исчезли из базы розыска МВД РФ. Однако Кадыров его не скрывает: в 2018 году Турлаев попал на видео с Кадыровым.

https://www.znak.com/2021-07-01/v_chechne_rebenok_v_forme_rosgvardii_vystrelil_iz_granatometa_so_slovami_ahmat_sila


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 01.07.2021 18:45:07
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Чечня

Дети

Оружие

Извинись

Извините

Политика

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru