Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4863284

В ОАЭ в 50-градусную жару искусственно вызвали проливные дожди

ОАЭ,страны,Жара,дождь,новые технологии

Аравийский полуостров - один из самых засушливых регионов планеты. Но вскоре все может измениться. 14 июля в нескольких районах Объединенных Арабских Эмиратов прошли проливные дожди, которые были вызваны искусственно с использованием новых технологий.

Летом в ОАЭ дождей практически не бывает. А термометры показывают почти 50 градусов по Цельсию. К примеру, в Катаре прошлой зимой и весной дважды наблюдался лишь слабый дождь. И больше осадков не было.

Власти Эмиратов решили вложиться в работу ученых, которые разрабатывают технологии по увеличению объемов осадков. И уже есть первые результаты. В Хаджарском горном массиве, в районах Вади аль-Хилю, Кальба роуд и Хувайлат среди бела дня при жаре в почти 50 градусов на землю обрушился проливной дождь.

Бюро прогнозов погоды Катара посоветовало жителям запасаться таким непривычным в этих краях аксессуаром как зонтик - с будущей субботы до середины следующей недели в регионе возможны дожди. Это связано с тестированием новых способов искусственного вызова осадков.

Ученые начали активно использовать дроны, которые способны вызывать дожди с помощью электрических разрядов без использования химических соединений, которыми раньше "засеивали" растущие тучи. Испытаниями занимается дубайская академия SANAD совместно с учеными британского университета Рединга.

И в Эмиратах будут яблони цвести!

# : #_ .//#_

pic.twitter.com/ughowKKMnr- (@Storm_centre) July 15, 2021


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 18.07.2021 16:01:34
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Оаэ

Страны

Жара

Дождь

Новые технологии

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru