Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4866455

В России предложили ввести ответственность за призыв к отказу от вакцинирования

Первый заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров предложил установить ответственность за призыв к отказу от вакцинирования по немедицинским показаниям.

Как подчеркнул Петров, несмотря на принимаемые меры, отдельная часть общества отказывается прививаться, пропагандируя домыслы о вреде вакцин.

По словам общественника, вдвойне обескураживают новости о медицинских работниках, которые воспроизводят подобные мифы, отговаривая людей прививаться.

В данной связи прошу вас оценить идею о дополнении Уголовного кодекса в части установления ответственности за призыв к отказу от вакцинирования по немедицинским показаниям, установления ответственности для медицинских работников, распространяющих недостоверную и вредительскую информацию о вакцинировании, установления ответственности за приобретение гражданами поддельных сертификатов и иных документов о вакцинировании, говорится в обращении.

По его мнению, данные меры будут способствовать повышению ответственного отношения населения к процессу вакцинирования и искоренят недопустимые явления в стране.

Ранее депутат Госдумы Василий Власов предложил ввести пособие для пенсионеров за прохождение процедуры вакцинации от COVID-19.


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 20.07.2021 10:59:41
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Covid-19

Вакцинация

Владимир петров

Цензура

Ук рф

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru