Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4871028

Протесты против санитарных пропусков во Франции

Массовые акции протеста против так называемых санитарных пропусков и обязательной вакцинации от COVID-19 для ряда профессий проходят в субботу в городах Франции. Всего на улицы вышло 160 тысяч человек.

Франция,страны,протесты,коронавирус,новости

По информации министерства, в этот день во всех регионах страны прошли 168 манифестаций. Они были организованы в Лионе, Марселе, Страсбурге, Лилле и других крупных городах.

Франция,страны,протесты,коронавирус,новости
Франция,страны,протесты,коронавирус,новости

В Париже власти разрешили три манифестации. Одна из них состоялась на площади Трокадеро по призыву бывшего вице-председателя партии "Национальный фронт" (ныне "Национальное объединение") Флориана Филиппо. В парижских акциях протеста, согласно информации МВД, приняли участие в общей сложности 11 тыс. человек. На манифестацию, организованную движением "желтых жилетов", вышли несколько тысяч человек. Она стартовала с площади Бастилии. В толпе звучат лозунги: "Макрон, здесь не хотят твоих пропусков". У многих в руках были плакаты с надписями: "Свобода, равенство, братство!", "Сопротивление!", "Освободим Францию!".

Франция,страны,протесты,коронавирус,новости

Французские СМИ напоминают, что на этой неделе французское правительство представило парламенту законопроект по ускорению темпов вакцинации от коронавируса. План включает введение с начала августа санитарного пропуска, а также обязательной вакцинации против COVID-19 персонала медицинских учреждений.

Франция,страны,протесты,коронавирус,новости
Франция,страны,протесты,коронавирус,новости

Санитарный пропуск, согласно планам правительства, будет обязательным для доступа во все места досуга и культуры, на мероприятия с участием более 50 человек, в кафе и рестораны, торговые центры, поезда, самолеты и междугородние автобусы. В него будут занесены сведения либо о полной вакцинации, либо о недавнем отрицательном результате теста ПЦР. Городской общественный транспорт останется открытым для всех граждан.

Франция,страны,протесты,коронавирус,новости
Франция,страны,протесты,коронавирус,новости

При этом со среды в стране санитарные пропуска уже требуют для посещения музеев, библиотек и объектов культуры, а также спортивных учреждений - в случаях, когда общее количество участников превышает 50 человек.


https://www.nytimes.com/2021/07/24/world/france-protests-covid-health-pass.html

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11979921

https://www.interfax.ru/world/780588

https://novayagazeta.ru/articles/2021/07/24/bolee-160-tysiach-zhitelei-frantsii-vyshli-na-protesty-protiv-sanitarnykh-propuskov

https://www.france24.com/en/europe/20210724-french-protesters-against-covid-19-health-restrictions-clash-with-police-in-paris

https://newsbinding.com/uk-news/riot-police-fire-tear-gas-and-water-cannons-in-paris-as-thousands-protest-against-health-pass-plan/


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 25.07.2021 08:52:55
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Франция

Страны

Протесты

Коронавирус

Новости

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru