Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4877793

В Австралии открыли первый в мире приют для мужчин-жертв домашнего насилия

новости,Австралия,страны,насилие в семье,жертва
Общественная организация Sheltered By Grace, помогающая бездомным, объявила, что поддержит всех мужчин старше 25 лет, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Приют предоставляет постояльцам временное убежище, чтобы помочь им избежать жестоких отношений и вернуться к нормальной жизни.

Пока в приюте оборудовано всего 12 комнат. Также для постояльцев предусмотрен транспорт, который отвозит их до медицинских организаций и обратно.

Помимо этого, в самом приюте действуют групповые психологические занятия, где пережившие домашнее насилие могут рассказать о своем опыте и поделиться переживаниями.

Руководство заведения считает, что подобные приюты - огромный шаг, так как зачастую мужчинам некуда обратиться за помощью, когда они становятся жертвами домашней тирании.

По данным издания, согласно статистике, каждый 16-й австралийский мужчина подвергался физическому или сексуальному насилию со стороны партнера.

Ранее правительство Австралии заявило, что будет платить жертвам домашнего насилия 5 тысяч долларов, чтобы те моглиуйти от жестоких партнерови начать новую жизнь. Такая мера была предложена исходя из статистики, по данным которой многие жертвы остаются с проблемным партнером и терпят насилие только потому, что не имеют финансовой возможности уйти.

сурс

Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 31.07.2021 20:45:19
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Новости

Австралия

Страны

Насилие в семье

Жертва

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru