Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4902494

Эвакуированные в Омск афганцы попросили отправить их обратно в Кабул

Афганские беженцы, эвакуированные рейсом Министерства обороны России в Омск, уже после двух дней пребывания в городе попросили вернуть их обратно в Кабул. Всего было привезено 83 человека, участвовавших в антитеррористической деятельности, из них 79 имеют паспорта Афганистана, четверо записаны как лица без гражданства.

Афганистан,страны,беженцы,разруха,Омск,омская птица, омич, мемгенератор,сатира,юмор,юмор в картинках,иа панорама

По словам одного из спасённых по имени Халик, он лучше попробует наладить жизнь при исламистах, чем будет жить так, как живут омичи.

Лучше я буду как-то привыкать жить при новой власти в Афганистане, чем останусь здесь, говорит он. Я понимаю, что на Россию нападали немецко-фашистские захватчики и Омск с трудом восстанавливается после их нашествия, но я человек и имею уважение к себе, я не хочу так жить

Другой афганец, представившийся Шарифом, рассказал местному изданию Город55, что в его стране сильно пострадавшие города обычно сносят и строят заново неподалёку. Он удивился, почему с Омском не сделают то же самое.

Моя семья благодарна России, но мы призываем уважать наше право на выбор и просим помочь нам вернуться обратно. Возможно, я не совсем понимаю русскую культуру, но при талибах ворам по крайней мере отрубают руки, а в этом городе они эмиры. Я не могу этого понять, признался беженец.

Власти пока никак не отреагировали на просьбу афганцев. По словам самых радикально настроенных беженцев, они готовы объявить голодовку, если их не эвакуируют из Омска обратно в Кабул.


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 25.08.2021 20:54:46
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Афганистан

Страны

Беженцы

Разруха

Омск

Сатира

Юмор

Иа панорама

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru