Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4905615

Ограбление века: у компании Arm увели китайское подразделение со всей собственностью

it,arm,Китай,страны

Конфликтобозначил себячуть больше года назад. В июле прошлого года директор совместного предприятия (СП) Arm China Аллен Ву (Allen Wu) был уволен управлением компании со своего поста семью голосами против одного. Вместо того, чтобы собрать вещи и уйти Аллен за деньги компании нанял охрану и запретил впускать в головной офис членов правления и сочувствующих. По китайским законам управлять компанией может только тот, у кого печать и уставные документы. Все эти атрибуты власти остались у Ву, и с этим никто ничего не может сделать. Изюминка в том, что китайским акционерам принадлежит 51% СП Arm China и они полностью на стороне г-на Ву


А теперь переходим к самому главному. На днях Аллен Ву представил ребрендинг Arm China и рассказал о планах развития уже полностью независимой от Arm компании. У новой компании пока нет английского имени, но у неё богатый набор разработок для лицензирования. Всё это и многое другое досталось от Arm. Считается, что китайцы получили в своё распоряжение всё, вплоть до архитектуры Cortex-A77 (разработка 2019 года). Новейшие наборы инструкций Armv9 и весь пакет новых процессоров, интерфейсов и ядер после начала конфликта в Китай передавать не стали.


В презентации новой компании Аллен Ву подчеркнул, что она имеет массу новых разработок, которых нет у Arm. Всё это сделано специалистами новой компании. Это и нейропроцессоры, и ускорители по обработке видеопотоков, и сетевые процессоры, и процессоры по обеспечению безопасности вычислений и многое другое. Всё представлено как семейство продуктов XPU.


Утверждается, что новая фирма уходит корнями к Arm, но является независимой китайской компанией крупнейшим в стране поставщиком разработок для чипов. За время работы она отгрузила 20 млрд единиц продукции и имеет свыше 90 партнёров. Из этого числа 29 партнёров достигли стадии массового производства устройств с использованием разработок Arm. Всё это создано местной командой специалистов числом свыше 400 человек и охватывает широкий спектр продуктов, от мобильных приложений до сетевых.


Сурс:
https://3dnews.ru/1047800/ograblenie-veka-u-kompanii-arm-uveli-kitayskoe-podrazdelenie-so-vsey-sobstvennostyu


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 28.08.2021 19:48:33
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

It

Arm

Китай

Страны

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru