Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4924565

По словам нарративного директора God of War Ragnarok, это "наша интерпретация мифологии, а не истории"

Мэтт Софос работает в качестве ведущего сценариста над игрой God of War и в своем Твиттере отверг надуманные утверждения о том, что изображение Ангрбоды - великанши, известной в норвежской мифологии как жены Локи - в качестве чернокожей женщины было политическим решением или результатом внешнего давления. Он заявил: "Я могу на двух пальцах пересчитать количество замечаний, которые мы получали по поводу сюжетных изменений в 2018 году и в GoW Ragnarok вместе взятых. Этого не было ни в одном из них".

Что касается предположения о том, что версия Ангрбоды в Ragnarok не соответствует норвежской мифологии, Софос говорит:

God of War это наша интерпретация мифологии, а не истории - норвежской или греческой. Мы рассказываем личную историю на фоне богов, великанов и т.д. через нашу призму. И эта линза не на 100% соответствует Эддам.

Далее Софос отмечает, что лишь немногие персонажи God of War особенно точно соответствуют норвежскому окружению. У кузнеца Брока синяя кожа и техасский акцент, а его брат Синдри знает о существовании бактерий. Мимир - шотландец и связан с персонажем из английского фольклора и Шекспира. Кратос и Атрей - адаптированные версии известных мифологических фигур. Софос завершает свою тему, говоря, что их команда "последовательно берет мифологических персонажей и придает им наше собственное направление".

God of War,Игры
Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 15.09.2021 09:54:00
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

God of war

Игры

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru