Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4926945

Google и Apple удалили приложение Навальный из магазинов

Google и Apple удалили приложение Навальный из Google Play и App Store. Об этом сообщает команда Навального и IT-эксперт Михаил Климарев.

политика,чебурнет,Навальный,Google Play,Google,интернет,Appstore

Первый замглавы международного комитета Совфеда, генерал ФСБ Владимир Джабаров 16 сентября пригрозил сотрудникам офисов Google и Apple уголовными делами. Представители Apple и Google были приглашены в четверг на заседание комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета.

Структуры и персоналии, связанные с Apple и Google, должны осознавать, что их заведомо противоправные действия и преступное бездействие после получения соответствующих предостережений со стороны официальных российских лиц неизбежно будут иметь для них правовые последствия, вплоть до уголовных, сказал он.

Как уверил Джабаров, размещение компаниями Apple и Google на своих площадках приложения Навальный нарушает российское законодательство о выборах.

Накануне вечером команда Навального сообщила, что на сайт и телеграм-бот Умного голосования произошла DDoS-атака. Приложение Навальный тогда тоже работало с перебоями. 15 сентября пользователи из России сообщили о блокировке Google Docs это произошло после публикации там списков Умного голосования.

В августе Роскомнадзор направил письма с требованием к Apple и Google удалить приложение Навальный, где публикуются списки Умного голосования, так как оно, по мнению властей РФ, используется для продолжения деятельности и проведения мероприятий экстремистской организации. РКН добавил, что отказ Google и Apple будет считаться вмешательством в российские выборы.

Сурс


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 17.09.2021 10:42:06
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Чебурнет

Навальный

Google play

Google

Интернет

Appstore

Политика

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru