Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4932519

Граждан Литвы призвали избавиться от китайских смартфонов

Министерство обороны Литвы рекомендовало потребителям страны избегать покупки китайских мобильных телефонов, а также избавиться от купленных ранее. Об этом сообщается на сайте ведомства.


Так, накануне Национальный центр кибербезопасности Минобороны Литвы обнародовал доклад, в котором говорится, что китайские устройства имеют встроенные возможности цензуры. В первую очередь речь идет о смартфонах Huawei P40 5G, Xiaomi Mi 10T 5G и OnePlus 8T 5Gе.


Исследование выявило четыре ключевых риска кибербезопасности. Два относятся к гаджетам, установленным на устройствах производителя, один к риску утечки личных данных, а третий к возможным ограничениям свободы слова.


Уточняется, что смартфоны Xiaomi имеют встроенную способность выявлять и цензурировать такие термины, как "Свободный Тибет", "Да здравствует независимость Тайваня" или "движение за демократию" всего их 449.


Данные возможности программного обеспечения телефона Xiaomi Mi 10T 5G были выключены для "региона Европейского Союза", но их можно включить удаленно в любое время.
Литва,страны,Китай,смартфон,xiaomi

Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 22.09.2021 15:56:44
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Литва

Страны

Китай

Смартфон

Xiaomi

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru