Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4933304

Профильный комитет Палаты представителей Конгресса США одобрил список Навального

Комитет по регламенту Конгресса США одобрил законопроект о санкциях против 35 человек из списка Алексея Навального. Среди основных фигурантов списка - бизнесмены Роман Абрамович, Алишер Усманов и Олег Дерипаска, глава "Роснефти" Игорь Сечин, председатель"Газпрома" Алексей Миллер, гендиректор "Первого канала" Константин Эрнст, главред RT Маргарита Симоньян,глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, директор ФСБ Александр Бортников, директор Росгвардии Виктор Золотов и другие высокопоставленные чиновники, бизнесмены и лица из ближайшего окружения президента РФВладимира Путина.

политика,Навальный,санкции,США,страны

Комитет по регламенту Палаты представителей Конгресса США одобрил законопроект, рекомендующий Белому дому ввести санкции против 35 человек, которых известный российский оппозиционерАлексей Навальныйи его соратники обвиняют в нарушениях прав человека и коррупции, сообщил в своем микроблоге в Twitter в среду, 22 сентября, член Хельсинкской комиссии конгрессмен Пол Массаро.

политика,Навальный,санкции,США,страны

Рекомендательный характер санкций

Законопроект о введении санкций внесен конгрессменом-демократом Томом Малиновски и республиканцем Джоном Кертисом в соответствии с "актом Магнитского" в качестве поправок к оборонному бюджету США. Этот механизм ранее использовался для введения санкций против компаний, работавших на строительстве спорного газопровода "Северный поток - 2".

Если законопроект будет одобрен Конгрессом, то списокНавальногодолжна будет оценить администрация президента Джо Байдена. На это Белому дому отводится не более полугода. Само введение санкций останется на усмотрение администрации.

Сурс


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 23.09.2021 11:53:47
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Навальный

Санкции

Сша

Страны

Политика

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru