Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4933954

Роскосмос объявил тендер в 1,7 млрд рублей на подготовку проектов техзаданий на изучение вопросов организации пилотируемых полетов на Луну

"Согласно документу, тендер объявлен на прикладные исследования проблемных вопросов реализации пилотируемых полетов на Луну. Контракт будет включать создание ключевых элементов и технологий, в том числе медико-биологического направления, обеспечивающих безопасное пребывание и работу космонавтов на окололунной орбите и на поверхности Луны."

"Срок работ обозначен в 2022-2025 гг. Точная цена контракта 1734764300 руб, с авансом 80%. Трудоемкость оценена в 2691 человеко-месяцев." (новость)

Тендер нагосзакупках итехзадание.

Я конечно все понимаю, и возможно это кривое, оправдание работы пары проектных институтов, но это деньги даже не на исследования, а на "подготовку рекомендаций, требований, проектов и дорожных карт для проведения НИОКР". Причем к половине пунктов вполне подойдет один документ с разной шапкой, а к другая половина еще в союзе досконально исследована - Маску такое и не снилось...

PS: Прошу простить, не умею интересно новости оформлять, если кто выложит в нормальном виде - буду только рад. И да, читаю "ей родимой", и "бомбануло" :)


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 23.09.2021 22:46:40
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Роскосмос

Новости

Не панорама

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru