Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4939179

Силовики оцепили здание юрслужбы КПРФ. Партия готовилась оспорить итоги электронного голосования

Полицейские окружили здание юридической службы горкома КПРФ, где находятся сотрудники, готовившие документы в суд против дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Как рассказал Новой газете юрист Максим Сикач, из-за этого сотрудники не могут покинуть здание и отнести документы в суд, чтобы подать иск.

Мы готовили в течение 10 дней иск против дистанционного электронного голосования. Мы находились все это время у себя в офисе и писали иск. Сейчас мы должны были выходить отдавать исковые заявления нашим кандидатам, которые нас ждут возле Пресненского районного суда, рассказал он.

По словам юриста, за 5 минут до того, как они собирались выйти, пришли сотрудники полиции и начали осаждать здание юридической службы горкома КПРФ. Наше помещение в осаде, заявил Сикач.

Мы понимаем, что их цель нас задержать, чтобы не было возможности приехать к кандидатам. У нас все документы, кандидаты ждут нас у суда, объяснил он.

Нас просят открыть дверь, поговорить, впустить в помещение, говорит Сикач. Сроки подачи иска 10 дней с момента подведения итогов выборов. Итоги подведены 19 сентября. Последняя дата, когда можно подать документы, завтра, 29 сентября. По словам юриста, если они подадут иск позже, то его не примут.
Сурс

Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 28.09.2021 18:55:06
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Выборы

Электронное голосование

Кпрф

Политота

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru