Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4940567

КПРФ подала 31 иск против итогов электронного голосования в Москве

политика,кпрф,цик,выборы,суд,Москва,Россия,страны
политика,кпрф,цик,выборы,суд,Москва,Россия,страны

Сотрудникам КПРФ, которые готовили иски против дистанционного электронного голосования (ДЭГ), спустя сутки удалось покинуть здание юрслужбы партии, ранее окруженное полицией. Как рассказал юрист Максим Сикач, сейчас сотрудники находятся у Пресненского районного суда Москвы и ждут кандидатов, чтобы подать документы.

Блокаду утром сняли, мы разделились и по одному, в целях конспирации, вышли из здания. Сейчас встретились, я подписал все иски и мы готовы подавать. В суде сказали, что нас ждут, заявил он.

Юристам удалось подать 31 иск в суд, в которых оспариваются итоги онлайн-голосования на думских выборах в Москве.

политика,кпрф,цик,выборы,суд,Москва,Россия,страны
Как рассказал юрист, ночью задержали его коллегу Мухамеда Биджева. Он самоотверженно решил проверить теорию, что все-таки за ним одним пришли, а не за нами всеми. Как мы потом выяснили, пришли за всеми, но решили только Мухамеда забрать. Он ночь провел в ОВД, на него навесили арестную статью, сказал Сикач. У Биджева в 9:30 началось заседание суда, но пока неизвестно, как оно прошло, добавил юрист.
политика,кпрф,цик,выборы,суд,Москва,Россия,страны
Прошли сообщения, что партия КПРФ, которая готовила иск в суд о несогласии с итогами ДЭГ в Москве, столкнулась с препятствиями со стороны правоохранительных органов. И хотя позиция ЦИК России не совпадает с позицией КПРФ, партия имеет право на обращение в суд, и препятствовать ей никто не имеет право. Поэтому я направлю обращение в ГУ МВД Москвы, чтобы они объяснили ситуацию, заявила Памфилова.

Также утром 29 сентября члены фракции КПРФ в Московской городской думе в полном составе ушли с заседания, которое проходило в онлайн-режиме. Они потребовали освободить всех людей, задержанных на последних акциях протеста КПРФ, и заявили, что не признают итоги выборов в Госдуму по одномандатным округам в Москве.

Источник: Новая газета, Радио свобода


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 30.09.2021 04:48:56
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Кпрф

Цик

Выборы

Суд

Москва

Россия

Страны

Политика

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru