Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4958630

Французский суд отклонил иск о клевете к компании Ив Роше от братьев Навальных, обосновав это отсутствием претензий компании к Навльным

Оппозиционер обвинял компанию в клеветническом доносе, из-за которого против него возбудили дело. В Ив Роше подчеркнули, что компания не подавала против Навальных никаких исков и с 2013-го больше не вмешивалась в процедуру
политика,Навальный
Французский судебный следователь отклонил иск оппозиционера Алексея Навального и его брата Олега к компании Ив Роше, которую они обвиняли в клевете. Об этом сообщили издания Challenges и Le Telegramme.

Адвокаты братьев Навальных сказали, что планируют подать апелляцию на это решение.

РБК обратился за комментариями к представляющим Навальных адвокатам Вильяму Бурдону и Амели Лефевр, а также направил запрос в Ив Роше

Дело Ив Роше было возбуждено в конце 2012 года, оно касается хищения средств Ив Роше Восток российского филиала французской компании по производству косметики Yves Rocher. Навальным предъявили обвинение в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере и легализации денежных средств.

Как заявлял Навальный, дело было возбуждено по заявлению бывшего директора Ив Роше Восток Бруно Лепру, которое тот согласовал с французским офисом. Братья обвинили Лепру в заведомо ложном доносе этот иск и отклонил суд во Франции.
Впоследствии на фоне негативной реакции общественности компания заявила, что отказывается выступать в качестве потерпевшей и подавать в суд на Навальных. Несмотря на это, уголовное дело закрыто не было и в декабре 2014 года Алексея Навального приговорили к трем с половиной годам условно, а его брата Олега к такомуже сроку, но реальному.

В 2017-м ЕСПЧ признал процесс против братьев Навальных несправедливым, присудив им 76 тыс. и 460 тыс. руб. (6,8 тыс.).

Сурс

З.. Ну то есть ещё раз: пострадавших в деле нет, ущерба никакого нет, а уголовка есть, и Олег Навальный отсидел от звонка до звонка, а Алексей Навальный сначала один раз под условкой ходил несколько лет, потом ещё раз под условкой по тому же делу (когда после отмены первого приговора по решению ЕСПЧ вынесли новый, точно такой же), а теперь ещё раз сидит по этому же делу, теперь уже в колонии. А так да, как недавно в очередной раз сказал хуйло, "не за политическую деятельность, а за уголовные преступления, в том числе, в отношении иностранных предпринимателей, работающих в России". Правда, единственное уголовное преступление, которое есть в приговоре Навального - это мошенничество и отмывание денег, и единственным эпизодом является предоставление логистических услуг одной единственной компании (той самой Ив Роше) по, как посчитали следствие и суд, по завышенной стоимости. И больше в деле нет ни других эпизодов, ни других предпринимателей.


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 16.10.2021 00:45:38
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Навальный

Политика

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru