Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4958727

Около 600 заключённых устроили бунт в колонии во Владикавказе

В исправительной колонии 1 во Владикавказе произошел бунт заключенных из-за конфликта с сотрудниками ФСИН. Об этом сообщаютИнтерфаксиКрыльяTVсо ссылками на информированные источники.

КакговорятисточникиBaza, в протесте участвовали почти 600 заключенных, они разбили камеры наблюдения и сломали двери на территории ИК-1. Собеседник ТАСС из правоохранительных органов регионауточнил, что в бунте участвовали 200 человек.

По версии ФСИН, во время обыска двое заключенных, содержащихся в штрафном изоляторе (ШИЗО), отказались подчиниться законным требованиям сотрудников, предприняли попытку дестабилизировать работу исправительного учреждения и призвали других осужденных устроить массовые беспорядки,передаетРБК.

Жена одного из заключенных ИК-1 рассказала о том, что в колонии сотрудники ФСИН избивают осужденных, запрещают им общаться с родственниками и хотят усилить режим. Сами вынуждают заключенных на то, чтобы они поднимали бунт, говорит она в видео,опубликованномтелеграм-каналомMash.

Поданнымтелеграм-канала Новости Владикавказа, есть пострадавшие. После автомобилей Нацгвардии на территорию колонии заехала машина скорой помощи.

Омбудсмен по Северной ОсетиирассказалРИА Новости, что сейчас периметр колонии оцеплен. КаксообщаетSota, силовики готовятся к штурму учреждения.

Сурс

Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 16.10.2021 05:48:31
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Бунт в тюрьме

Политика

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru