Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4978779

Компания Blue Origin проиграла в федеральном суде по иску к NASA

Компания Blue Origin Джеффа Безоса проиграла судебный процесс против NASA из-за контракта на посадку лунного модуля в рамках программ HLS.Суд попросил стороны предоставить их комментарии к 18 ноября, чтобы публично обнародовать решение. Это означает, что SpaceX остаются единственным участником программы и NASA может продолжить работу со SpaceX по Starship Lunar.

Судья Ричард Хертлинг (Richard Hertling) встал на сторону защиты в своём решении, завершив многомесячную юридическую битву после того, как Blue Origin подали в суд на NASA в августе этого года.В своем иске Blue Origin утверждала, что NASA проигнорировало требование о том, чтобы участники конкурса по контракту включали обязательную процедуру проверки готовности к полету (FRR) перед запуском каждого элемента системы посадки. Предложение SpaceX не предусматривало процедуры FRR перед каждым запуском Starship-заправщика. Но NASA не отклонило предложение SpaceX.

"Наш иск в Федеральный cуд высветил важные проблемы безопасности в процессе закупок программ Human Landing System, которые ещё предстоит решить. Безопасное возвращение астронавтов на Луну с помощью государственно-частного партнёрства требует непредвзятого процесса закупок наряду с разумной политикой, которая включает избыточность систем посадочных модулей и способствует конкуренции. Blue Origin по-прежнему глубоко привержена успеху программы Artemis", ответили Blue Origin в своём заявлении.

Джефф Безос: Это не то решение, которое мы бы хотели, но мы уважаем решение суда и желаем полного успеха NASAи SpaceX по этому контракту.

Работу по контракту NASA планируется возобновить уже в ближайшее время. Напомним, что ранее агентство перечислило $300 млн из $2,9 млрд выигранных SpaceX по контракту.

Свидетели Маска,разное,SpaceX,Space Exploration Technologies Corporation, Американский Батут Корпорейшен,Blue Origin,NASA,Artemis program,Starship (SpaceX),космонавтика

Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 05.11.2021 07:54:45
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Свидетели маска

Разное

Spacex

Blue origin

Nasa

Artemis program

Starship (spacex)

Космонавтика

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru