Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4993464

Печали пост

Не плюсуйте, не поднимайте до главной. Не знаю, зачем я это пишу на сайт хорошего настроения. Так вышло, что больше мне некуда. Очень хочется куда-то излить, очень хочется пообщаться с более умными. В соцсетях светиться и провоцировать соболезнования нет никакого желания, а тут какой-никакой анон. Безликому омежке можно и леща отвесить, чтобы дурку не гнал, и по существу ответить, не делая глубокий книксен. В общем, такое дело.

Похоронил папу. 72 года.

ХОБЛ (с 40 лет), кардиостимулятор (с 59 лет), инфаркт (65 лет), тромбоз глубоких вен, диабет (8-9 по утрам на таблетках без инсулина), операция на оба глаза (катаракта), операция на носовых пазухах (полипы), таблетки горстями.

Вакцина Спутник-V, конец мая 2021.

Тест на антитела, КП=2.2 на середину октября 2021, планировали ревакцинироваться вот-вот.

Конец октября 2021, ковид. Температура под 39 (упала до нормальной за 2 дня), ПЦР положительный, госпитализация.

2 недели лежал в больнице в хорошем состоянии (температура ниже 37, лёгкие чисты, самочувствие хорошее). Радовались, что лёгкое течение.

К 3 неделе стало становиться немного хуже, появился влажный кашель.

К концу 3 недели стало значительно хуже. Клокотание в лёгких, никак не мог прокашляться. КТ показало пневмонию, последний результат 30/40%. Развился гнойный гайморит, невралгия лицевого нерва. За сутки до смерти сатурация упала до 86. Влажный воздух, потом кислород. 3 антибиотика, иммуноглобулин, гормоны (поднимали сахар до 20).

За 9 часов до смерти поместили в реанимацию, где папа и умер, по словам врача, от отёка лёгких, интубация не помогла.

Знаю, что здесь есть врачи, есть реаниматологи, есть конкретно работающие с ковидом в той или иной форме. Расскажите. Пусть ответ расстроит, но метание мыслей в пустой башке ещё хуже.

1. Был ли хоть какой-то шанс выкарабкаться из ковида такой "пороховой бочке"?
2. Каков шанс того, что отец усилил заражение вирусом именно в больнице?
3. Дают ли пациентам с низкой сатурацией седативные препараты, снижающие тревожность и страх?
4. Папа скорее задыхался и испытывал страх смерти, осознавая, что он в реанимации, или же сознание было помутнено низкой оксигенацией и препаратами?

Попинайте, поминисуйте, не страшно. Может, линканите кого-то из наших, кто в теме. Вдруг чирканут на досуге, если сами не увидят. Соболезновать не надо. Понятное дело, что если кто это прочёл, то не запрыгал от радости. Все через это пройдём/прошли, у каждого своя боль, а по большому счёту всё одинаково бессмысленно. Вот как-то так. В общем, пидоры, помогите.

Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 19.11.2021 10:58:01
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Ковид

Covid-19

Все плохо

Смерть

Сайт хорошего настроения

Пидоры помогите

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru