Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4998238

Для тех, кто не мог смотреть, но хотел бы прочитать вчерашнее интервью с Лукашенко.

https://www.bbc.com/russian/features-59323131

В статье изложена чуть более расширенная версия интервью, поэтому, она прекрасно подходит для ознакомления или для простоты цитирования. Вот, к примеру, цитата, которую я не услышал до этого:

Би-би-си: А как можно вести переговоры в тюрьме?

А.Л.: А с предателями я разговаривать не намерен. А как в тюрьме - сходите и посмотрите. Вас сейчас тюрьму отправят, и вы посмотрите, хорошо или плохо.

Би-би-си: Это угроза?

А.Л.: Это вам совет. Вы меня про тюрьму спросили - я вам отвечаю: поезжайте, мы вам откроем сейчас даже ту комнату, где я был, и вы там посмотрите, что там плохо, что хорошо.

К слову, стали прилетать первые ответы на интервью со стороны "братских партнёров". Вчера Лукашенко сказал Путину (на которого в вопросах реагировал не очень-то тепло что словесно, что невербально), что никаких переговоров с оппозицией (как тот рекомендовал сделать) он проводить не будет до тех пор, пока Путин тоже самое не сделает с Навальным. Причём у Лукашенко была интересная оговорка, которую можно было бы списать на случайность, но, опять же, если посмотреть фрагмент интервью, где затрагивали Путина сомнений останется меньше:

"Для меня, если Вы хотите мою точку зрения знать, для меня Путин... э-э... Для меня Навальный это продажный человек"

Возвращаясь к "ответной реакции". В Кремль вчера завуалированно плюнули, но по заветам Немцова "... а мы крепчаем".

Песков ответил: "Лукашенко весьма красочно заявил о категорической невозможности и отсутствии вообще какой-либо темы для разговора с госпожой Тихановской".

Впрочем, укол в адрес Луки мог быть также завуалирован. "Госпожой Тихановской" Светлану Георгиевну Кремль на моей памяти ещё не называл, предпочитая использовать через того же Лаврова термин "политические эмигранты".

Посмотрим, как дальше будут развиваться события. Во всяком случае будет "очэнь интэрэсна".

BBC,интервью,лукашенко,политика,Беларусь,страны
Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 23.11.2021 15:52:18
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Bbc

Интервью

Лукашенко

Беларусь

Страны

Политика

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru