Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4999528

Лукашенковские ССовцы из ГУБОПиК хотят лишать экстремистов гражданства Беларуси и отбирать их имущество

В Беларуси могут ввести практику лишения гражданства, приобретенного даже по факту рождения. Также предлагается конфисковывать собственность экстремистов. Об этом рассказал в интервью Минской правде начальник ГУБОПиК полковник Андрей Паршин.

Он признался, что его подразделение вместе с другими карательными органами выступило с законодательной инициативой о лишении экстремистов гражданства вне зависимости от способа его приобретения.

В настоящий момент нами совместно с заинтересованными государственными органами прорабатываются законодательные инициативы, направленные на обеспечение национальной безопасности государства. В частности, мы полагаем, что гражданство Республики Беларусь может быть утрачено лицами, признанными виновными в совершении отдельных категорий преступлений экстремистской направленности или причинении тяжкого вреда интересам Республики Беларусь, независимо от способа приобретения гражданства, заявил Паршин.

Он также выступил за безусловную административную ответственность за подписку на интернет-ресурсы, признанные властями экстремистскими, и предложил отбирать собственность у экстремистов.

Также считаем необходимым установить безусловную административную ответственность за подписку на интернет-ресурсы, чьи материалы признаны экстремистскими, и применять к лицам, совершившим преступления экстремистской направленности, в качестве дополнительного наказания общую конфискацию их имущества, сказал глава ГУБОПиК.

Кстати, данный законопроект нарушает 10 статью конституции РБ: Никто не может быть лишен гражданства Республики Беларусь или права изменить гражданство. Однако в той же главе сообщается, что приобретение и утрата гражданства осуществляются в соответствии с законом. В этом году был принят обновленный закон О гражданстве Республики Беларусь. В законе появилась норма о том, что гражданства могут быть лишены натурализованные лица за участие в экстремистской деятельности или причинение тяжкого вреда интересам Беларуси.

В прошлом подобное активно практиковали в Третьем Рейхе. За годы правления нацистского режима Гитлера в Германии, гражданства и имущества лишились около 40 тысяч человек. Это были политики и простые граждане Германии, оказавшиеся в оппозиции гитлеровской НСДАП.

Молодцы, Лукашисты. Берёте новый уровень дна.

политика,Беларусь,страны,Мая Беларусь,разное,все плохо,все очень плохо,гражданство,репрессии

Сурс


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 24.11.2021 18:44:48
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Беларусь

Страны

Мая беларусь

Разное

Все плохо

Все очень плохо

Гражданство

Репрессии

Политика

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru