Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 5002121

Комитет Госдумы поддержит законопроект о запрете показа в интернете сцен с сексуальными девиациями

Депутаты хотят ограничить показ однополых сексуальных связей не только детям, но и всем пользователям.

О поддержке законопроекта рассказала Ведомостям глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. До этого подобные предложения обсуждались Роскомнадзором.

Останина отметила, что планирует поддержать запрет показа в интернете сцен с сексуальными девиациями для всех пользователей сети, а не только детей. Однако на согласование этот законопроект пока не поступал.

"В данном случае, когда предполагается транслировать однополые сексуальные связи, я буду поддерживать такое предложение (по запрету их показа). Судя по тому, что происходит сейчас в социальных сетях и в репертуаре наших театров, я думаю, что вопрос назрел, и комитет поддержит это предложение", - Нина Останина. Председатель комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей.

Авторы предлагают изменить статью 6.21 КоАП РФ О запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, убрав из неё словосочетание среди несовершеннолетних, и добавив к нетрадиционным сексуальным отношениям уточнение сексуальные девиации.

Останина отмечает, что речь идёт об излишествах, о том, когда переступается нравственная черта.

"Безусловно, сейчас в законе есть норма, которая допускает показ сцен, с художественной точки зрения раскрывающих чувства героев, но сейчас речь идёт об излишествах, о том, когда переступается нравственная черта", - Нина Останина. Председатель комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей.

Действующее российское законодательство допускает показ гомосексуальных отношений, но с маркировкой 18+. Однако в прокате уже вырезали подобные сцены. Например, как это было в фильме Рокетмен об Элтоне Джоне, где убрали сцены с поцелуями и сексом.

К сексуальным девиациям относятся педофилия, эксгибиционизм, садизм и мазохизм, причиняющие вред здоровью. Свод психологических заболеваний постоянно изменяется раньше в этот список входили гомосексуальность и транссексуальность.

Источник: https://dtf.ru/cinema/958256-komitet-gosdumy-podderzhit-zakonoproekt-o-zaprete-pokaza-v-internete-scen-s-seksualnymi-deviaciyami


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 26.11.2021 22:01:34
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Страны

Россия

Государство

Госдума

Новости

Закон

Песочница

Политика

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru