Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 5010666

Дело Пэн Шуай: Женская теннисная ассоциация отменила все турниры в Китае

"Уход из Китая может стать финансовой катастрофой для Женской теннисной ассоциации, и я думаю о последствиях 24 часа в сутки. Но то, что происходит, больше, чем бизнес", - заявил глава Женской теннисной ассоциации Стив Саймон после объявления о том, что ассоциация приостанавливает все турниры в Китае, требуя должного расследования заявлений Пэн Шуай, которая ранее обвинила в сексуальных домогательствах бывшего высокопоставленного китайского чиновника.

После объявления WTA о бойкоте Международный олимпийский комитет (МОК) заявил, что его представители в среду 1 декабря еще раз поговорили с Пэн Шуай по видеосвязи и она выглядела здоровой и была в безопасности.

При этом в сообщении также сказано, что звезда тенниса находится в "сложной ситуации", но никаких подробностей о том, что это за ситуация, МОК не разглашает.

МОК также заявил, что договорился о личной встрече с теннисисткой в январе 2022 года.

Китайская теннисная ассоциация в четверг выразила возмущение заявлением WTA, сообщает государственная газета Global Times.

Официальный представитель министерства иностранных дел Китая Ван Вэньбинь заявил, что страна выступает категорически против политизации спорта.

Все упоминания о приостановке турниров WTA в Китае были немедленно удалены цензурой со всех незаблокированных в стране сайтов, хотя учетная запись WTA в китайской социальной сети Weibo по-прежнему доступна.

Чжан Гаоли, партийный функционер, ушедший на пенсию в 2018 году, до сих пор никак не прокомментировал обвинения Пэн Шуай в сексуальных домогательствах.

Сурс: https://www.bbc.com/russian/news-59506937

политика,теннис,Китай,страны,Пэн Шуай

Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 04.12.2021 05:47:03
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Теннис

Китай

Страны

Пэн шуай

Политика

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru