Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 5010777

В Махачкале второй день проходят протесты с требованием возобновить газоснабжение в их домах

Махачкалинцы ждут восстановления подачи газа уже восемь месяцев

Два пятиэтажных дома на 76 квартир в Махачкале уже восемь месяцев отключены от газоснабжения, заявили сегодня жильцы на акции протеста, потребовав вернуть газ в дома.

Накануне вечером махачкалинцыперекрылидвижение на улице Амет-Хана Султана с требованием возобновить снабжение газом, которое было отключено после взрыва в частном доме 22 ноября.


Сегодня же утром несколько десятков человек перекрыли проезд по проспекту Петра Первого, требуя восстановить газоснабжение в двух домах по улице Хаджалмахинской,пишет"Кавказский узел". Три человека стояли на проезжей части с плакатами "Верните газ", "Газовики против народа". К месту подъехали сотрудники полиции, которые убедили протестующих освободить проезжую часть. Собравшиеся решили продолжить акцию на площади, но затем передумали и остались дожидаться представителей администрации и газовой службы на месте.

"Все это время мы старались делать все по закону, но о нас, получается, вытирали ноги. Поэтому мы, увидев, как люди, у которых десять дней не было газа, вчера вышли на улицу, решили тоже заявить о своей проблеме. Другого выхода нет. Это крик души", - рассказала журналистам Елена Субботина, одна из жительниц дома по улице Хаджалмахинской.

По ее словам, газовую трубу, ведущую к двум домам, отрезали 17 мая, объяснив это тем, что сложилась ситуация, при которой на газовый счетчик может упасть плита, а в результате может произойти взрыв.

"Мы эту проблему устранили в тот же день. Вывезли плиты. Но тогда работники отрезали 60 метров трубы, ведущей к нашим домам. И с тех пор начались наши мытарства, мы так и не можем добиться, чтобы нам подключили газ", - утверждает Субботина.

Она рассказала, что дома заселяли с 2016 года. "Только через пять лет почему-то нам заявили, что у нас неправильные счета, что дом был подключен к газу незаконно. А где они были все это время? И как такое может быть, если счет нам выставляют газовики?" - спросила Субботина.

Сурс

Минвайл в пропагандонии

политика,газ,Махачкала,Россия,страны

З.. Кстати, а чё там по газу в Европе? Каких-то 2 месяца назад ватники тут уже открывали шампанское и брали кредиты в евро, потому что вот-вот Европа должна была либо замёрзнуть и обвалить курс евро до нуля, либо начать покупать газ по 2000 долларов за 1000 кубов, тем самым подняв курс рубля до небес. Итог - Европа не замёрзла, газ по 1000 долларов и там и колеблется, а рубль опять упал с 69 до 74 за доллар(и с 80 до 83 за евро).


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 04.12.2021 08:55:05
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Газ

Махачкала

Россия

Страны

Политика

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru