Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 5025633

NFT от Ubisoft оказались никому не нужны, за токены предлагают смешные суммы

Компания Ubisoft официально вышла на крупные торговые площадки со своими NFT-токенами в виде предметов из игры. Сейчас можно продать или купить несколько уникальные скинов для оружия в Tom Clancy's Ghost Recon: Breakpoint. Как отмечают СМИ, спрос на такой вид продуктов оказался крайне низким.

На торговых площадках можно обнаружить сотни цифровых предметов из игры по совершенно разным ценам. У NFT от Ubisoft еще нет четко установленной ценовой границы, поэтому продавцы и покупатели оценивают токены по-разному. Судя по всему большинство покупателей не слишком заинтересованы в скинах от французской компании. В среднем предложения за покупку токена достигает максимум 20 долларам. Такая сумма выглядит особенно смешной на фоне ценников от продавцов, которые достигает полумиллиона долларов.

Так же

Погружение Ubisoft в мутные воды NFT не понравилось рядовым игрокам, которые очень быстро выразили подавляющую неприязнь к этой идее. Они не единственные: французский профсоюз Solidaires Informatique, представляющий также и некоторых работников Ubisoft Paris, раскритиковал это решение в заявлении, в котором назвал технологию блокчейн бесполезной, дорогостоящей и унизительной.

Ubisoft недавно вышла на рынок блокчейнов и невзаимозаменяемых токенов (NFT). Решение, которое подверглось широкой критике со стороны наших игроков, не принесло никаких улучшений или преимуществ нашим играм. Многие из нас в компании думают так же и говорят, что блокчейн вреден, бесполезен и не имеет будущего, говорится в заявлении профсоюза

Solidaires Informatique имеет претензии не только к технологической стороне NFT под критику попадают и схематичные создатели NFT и игры, изобилующие мошенничеством и грабежами:

Вам нравятся дивиденды, субстандартные кредиты, производные финансовые инструменты, кризисы, спекуляции, быстрая торговля, отмывание денег и т. д.? Это гарантированное и невысказанное обещание NFT. Мы далеки от удовольствия от видеоигр.

В Solidaires Informatique также отметили, что реализация NFT в качестве коллекционной косметики в играх Ubisoft на самом деле не является чем-то новым: большое нововведение блокчейна, по словам профсоюза, должно сделать то же самое, но неэффективно.

Профсоюз заявил, что стратегия NFT подвергалась сомнению и осуждению внутри компании Ubisoft Paris. Руководство, очевидно, все еще пытается продать план, но профсоюз полностью отверг всю предпосылку, заявив, что его члены понимают технологию и не нуждаются в объяснениях, потому что они против нее в принципе.

У нас нет конкретной статистики, но на внутреннем форуме Ubisoft объявление о NFT широко комментировалось, примерно 5% положительных комментариев. Остальные были отрицательными, - заявил представитель руководства Solidaires Informatique Марк Рутшле, который также является старшим дизайнером Ghost Recon Breakpoint.

[Генеральный директор Ubisoft] Ив Гиймо сегодня утром провел видеоконференцию, чтобы поддержать проект NFT. Я не уверен, сколько людей присутствовало на встрече ([Ubisoft Paris] около 700+ человек). Некоторые друзья проверили и нашли четырех человек кто был доволен ситуацией. Остальное составляет только отрицательные комментарии/вопросы. Разработчики недовольны.

Несмотря на твердую позицию профсоюза, есть вероятность, что в будущем количество подобных вещей лишь увеличится. Ubisoft первый крупный издатель, включивший NFT в игру, но генеральный директор Electronic Arts Эндрю Уилсон недавно назвал их будущим нашей индустрии, а генеральный директор Take-Two Штраус Зельник сказал, что он большой сторонник NFT, хотя и необязательно в том виде, в котором они существуют в настоящее время. Питер Молинье, Dead By Daylight и Funko Pops также поддержали NFT.

Геймеры, похоже, пока не склонны следовать их примеру. Сильными возмущениями среди игроков был встречен и вчерашний анонс GSC Game World, в котором студия объявила, что S.T.A.L.K.E.R. 2 также будет включать NFT. И это куда серьезнее, чем просто недовольство сотрудников, так что в конечном итоге подобное сопротивление может убедить игровые компании изменить курс. В конце концов, одно дело, когда негодуют подчиненные, но совсем другое, когда возмущение начинается у людей, которые эти игры должны покупать.

По иронии судьбы, Николя Пуард, вице-президент лаборатории стратегических инноваций Ubisoft, недавно сказал нечто очень похожее: в сообщении на VentureBeat о важности участия игроков он написал: Блокчейн меняет правила игры, но только при правильном использовании. Таким образом и с участием игроков мы коллективно задействуем истинный потенциал этого нововведения.

Однако, в конечном итоге, кажется, что Ubisoft просто полностью привержена своему плану NFT и лишь ищет способы, чтобы оправдать его в глазах игроков.

NFT,Ubisoft,Разработчики игр,Игры
Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 17.12.2021 11:00:46
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Nft

Ubisoft

Разработчики игр

Игры

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru