Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 5028769

Ubisoft может удалять аккаунты пользователей после долгой неактивности даже при наличии купленных игр на нём

В правилах пользования профилем Ubisoft значится один пункт, согласно которому компания может удалить аккаунт пользователя, если игрок на протяжении длительного времени не заходит в учётную запись. Изначально предполагалось, что это распространяется только на профили без игр. Оказалось, что есть и другие случаи.

В своём материале PCWorld делится историей игрока из Норвегии Тора. В одно время он активно наполнял свою библиотеку игр в магазине Ubisoft, но в 2020 году пришел к выводу, что проводит много времени за играми. Тогда Тор продал свой ПК и до лета 2021 года не заходил в свою учётную запись Ubisoft.

В 2021 году Тор решил вернуться к излюбленному времяпровождению, но обнаружил, что не может зайти в свой аккаунт. Пользователь в итоге выяснил, что учётная запись была удалена, а доступ к играм был утрачен. По словам Тора, на игры было потрачено несколько сотен долларов.

Столкнувшись с данной неприятностью, игрок обратился в техподдержку Ubisoft. Компания подтвердила, что профиль был удален и не подлежит восстановлению. Стоит заметить, что в Ubisoft уверяли, что учётные записи с играми не могут быть удалены, а пустые аккаунты удаляются не раньше, чем через четыре года неактивности пользователя.

Стоит отметить, что у на себя на почте Тор обнаружил письмо, в котором Ubisoft предупреждала о скором удалении профиля из-за неактивности. Увы, письмо попало в спам, и Тор отыскал его лишь тогда, когда пытался выяснить, что стало с его аккаунтом.

Журналисты PCWorld так же нашли ещё несколько подобных случаев. Пользователи Ubisoft, несмотря на наличие купленных игр, получали аналогичные предупреждения об удалении, как и Тор, но им посчастливилось вовремя обнаружить письма, чтобы зайти в аккаунты до удаления.

В беседе с PCWorld представители Ubisoft, несмотря на приведённые примеры, снова акцентировали, что удаляться могут только учётные записи без наличия на них игр. Также при этом учитываются четыре параметра: 1) игровая активность профиля с момента его создания; 2) наличие игр на аккаунте (их наличие исключает удаление); 3) срок, сколько пользователь не входил в профиль (удаляются лишь неактивные больше 4 лет аккаунты); 4) активная подписка на Ubisoft Plus.

Согласно критериям, учётная запись Тора не должна была попасть под удаление, так как неактивность была чуть больше года, а на аккаунте присутствовали игры. После разговора с PCWorld Ubisoft пообещала связаться с Тором и разобраться, что случилось с его аккаунтом.


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 20.12.2021 05:49:13
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Ubisoft

Разработчики игр

Игры

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru