Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 5059187

История видеоигр, часть 34: Destroyer (1977)

старые игры,arcade
старые игры,arcade
Сегодня на нашем столе снова морская аркада наподобиеSea WolfиDepthcharge. ВDestroyerигрок, управляя эсминцем, должен за отведённое время потопить как можно больше вражеских кораблей и подлодок. Звучит увлекательно? Умерьте ожидания: два гениальных дизайнерских хода сделали из игры цифровой аналог феназепама. Во-первых, "управляя" -- громко сказано; корабль движется от одного края экрана к другому независимо от желания игрока, во власти которого только замедлить его ход. Во-вторых, вражеские суда не могут дать сдачи и покорно идут ко дну. Да,Destroyer-- что-то вроде тира с уточками.
старые игры,arcade
Сброс глубинных бомб выполнен чуть интереснее, чем вSea Wolf, за счёт необходимости заранее устанавливать глубину детонации, перемещая вверх-вниз пунктирную линию. К тому же, опускаются снаряды медленнее, из-за чего подгадать верный момент для сброса сложнее. Графически игра приятнее предшественниц: анимации по-прежнему почти нет (за исключением взрывов и движущихся волн на поверхности моря), зато спрайты крупнее, детальнее и выполнены в целых трёх оттенках серого!
старые игры,arcade
Звук и управление в игре функциональны и нареканий не вызывают. Стоит ли сегодняшнему геймеру ворошить прошлое и играть вDestroyer? Не думаю. Слабый челлендж и отсутствие режима для двух игроков сильно обесценивают этот реликт семидесятых. Впрочем, и откровенно плохого об игре сказать нечего. Середнячок.

Оригинал:https://silicondarwin.blogspot.com/2017/06/destroyer-1977.html

Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 15.01.2022 23:49:24
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Старые игры

Arcade

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru