Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 5065811

Авторам откровенного фото на фоне мечети в Москве предъявили обвинения

религия,политика,ислам
МОСКВА, 21 янв РИА Новости.Следователи предъявили обвинения в оскорблении чувств верующих трем участникам откровенной фотосессии у мечети в Москве, заявила РИА Новости старший помощник руководителя столичного главка СК Юлия Иванова.

В четверг в социальных сетях и СМИ появилось видео с девушкой, которая позирует на фоне Соборной мечети в столице. На ней нижнее белье, а сверху пальто, на голове черная балаклава. Иванова в тот же день сообщила РИА Новости о возбуждении уголовного дела.

"Предъявлено обвинение трем фигурантам 19, 20 и 40 лет в совершении преступления <> "Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих", сказала она.




И в продолжение...

Муфтий Москвы призвал отнестись снисходительно кучастницам откровенной фотосессии умечети

Главный имам Московской соборной мечети ИльдарАляутдиновпрокомментировал уголовное дело об оскорблении чувств верующих, которое было возбуждено вотношении трех участниц откровенной фотосессии. Вбеседе сГазетой.Ru он заявил, что поступок девушек вызывает не только негодование, но и жалость. Аляутдинов напомнил, что Ислам втаких случаях говорит опрощении и призвал вспомнить аяты Корана.

Россия светское государство, вкотором длякаждого правонарушения предусмотрено определенное наказание. Следовательно, этим вопросом должны заниматься компетентные органы, которые проведут необходимые следственные мероприятия и вынесут соответствующее решение. Религия Ислам втаких случаях призывает верующих кснисходительности и прощению. ВСвященном Коране сказано: возьми [себе навооружение> умение прощать [будь снисходительным, мягким, учтивым]; побуждай [следовать] общепризнанным нормам и отвернись от невежд [не обращай наних внимания, не раздражайся их поведением или словами, не отвечай наих плохое плохим], сказал он.

Аляутдинов добавил, что действия девушек действительно оскорбили чувства многих верующих граждан, поэтому их пример должен быть показательным дляостальных.

Действия участников фотосессии вызывает не только негодование, но и жалость. Ксожалению, эти люди растеряли верный ориентир и смысл своей жизни. Но сложно не осуждать такое поведение, ведь задеты чувства миллионов граждан нашей страны! Поэтому наказание должно быть соразмерным и впервую очередь преследовать цель одернуть людей от таких поступков, заключил он.

Сурсы

https://ria.ru/20220121/mechet-1768900315.html
https://www.gazeta.ru/social/news/2022/01/21/17174305.shtml

Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 21.01.2022 20:57:37
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Религия

Ислам

Политика

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru